Нижегородская область

Обращаемся с заявлением в АС РФ об обращении взыскания на мебель должника (т.к. нет денег на счетах) на основании ст. 77 закона об исп.произв. - вопрос №1976070

Должник предоставит договор купли-продажи этой мебели (ООО продало жене директора). Сможем ли мы в этом же деле сослаться на мнимость этой сделки с целью ухода от долгов или нам суд откажет в удовлетворении заявления и мы должны будем отдельный иск подавать о мнимости сделки и уплачивать госпошлину?

Ответы

В любом из вариантов событий результат будет равен нулю.
77 статья здесь точно не применима, поскольку, с момента заключения договора купли-продажи, это уже не имущество, принадлежащее должнику.
Оспаривание самой сделки может принести результат, однако очень мало информации.