срочный договор - вопрос №197917

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. До окончания договора ушла в отпуск по беременности и родам. основной работник уволилась. работодатель хочет взять другого работника по постоянную основу. в праве ли он?, договор у меня закончился., а с приказом по уходу они тянут. я сама мать одиночка, собиралась сидеть по уходудо 1,5 лет.

Ответы

у вас был срочный трудовой договор, работодатель вправе прекратить с вами трудовы отношения по окончании вашей беременности и он вправе принять другого работника.