Отцовство и алименты - вопрос №197944

Могу ли я установить отцовство ЖЕНАТОГО мужчины и получать алименты!?

Ответы

вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. при установлении отцовства суд принимает любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. чаще всего используестя судебно-медицинская экспертиза, суд может назначить в любое время процесса по ходатайству сторон. если одна из сторон уклоняется от проведения экспертизы суд вправе признать факт, для установления которого назначается экспертиза, установленным или опровергнутым, взависимости от причин по которым назначается данная экспертиза.