здравствуйте, недавно мы написали огэ и завтра нам покажут результаты. я узнала что по всему региону10 двоеи и мне страшно. у нас в классе смеются - вопрос №1979967

над этим. всю жизнь в классе я не выходила в классе к доске добровольно, тк боялась что они меня засмеют. как же мне завтра держаться, что отвечать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Разделите свои проблемы на несколько частей:
1) проблема, страх, что над Вами будут смеяться- лучший выход- смейтесь вместе с ними, Вам сейчас очень важно сместить свой акцент со страха на смех, на вибрации радости, можете обернуть эту ситуацию в своего рода победу, да, пусть это будет некоторый вызов, но смеяться будет неинтересно, если человек не реагирует, если он сам над собой смеется, например, можете сказать, что«да, всего 10 человек из региона теперь известны и прославились, и я в их числе, и я горжусь этим,  я не как все, и меня теперь знает весь регион, не то, что школа, а вот всех остальных никто не знает, они безымянны»  и можете потренироваться сегодня вечером в этом, и дополнительно практика- погрузитесь в  страх, почувствуйте вибрации страха, погрузитесь глубоко в него, просто ощутите то состояние, что Вы испытывали, когда смеялись над Вами, а потом почувствуйте другое состояние, другие вибрации, где Вы- герой, победитель, и где все радуются с Вами- раньше Вы, вероятно, редко, а может и никогда не чувствовали  радость, Вам незнакомы эти вибрации- так вот прочувствуйте их сейчас и запомните их, чтобы завтра воспроизвести именно эту картину радости, а не страха, и в этом случае, кричите «Ура»"- радуйтесь, что Вам теперь нужно поиграть в радость, в страх уже наигрались и идите смело!
2) сменить свое направление мысли- " как держаться, что отвечать?" — на другое- как интереснее преподнести всем свою двойку, чтобы все  побольше посмеялись и я с ними вместе- тогда Ваше подсознание будет ориентировано не на защиту, а на игру, и тогда все будет по- другому!
3) ну, и наконец, последнее- Вы ведь получили то, что хотели, Вы получили ту оценку, которую считаете, что достойны- вот и работайте над собой, и чтобы Вы не получили, но если хотите  сменить свою игру с неудачника на успешного, то подружитесь с теми предметами, которые Вы забросили или считали сложными- поймите, что у всех равные возможности и способности, только один верит в себя, доверяет, а другой не верит, боится себя проявить- и тут уж нужно повышать свою самооценку, но это уже четвертая задача!
Удачи Вам и побольше юмора!