Белгород

Здравствуйте! У моих родителей был суд по разделу имущества. И было заключено мировое соглашение о том что я дочь меняю свою квартиру на долю в - вопрос №1981865

спорной квартире по иску (доля отца по суду). Мы должны были с отцом сделать договор мены, т. е. он меняет свою долю 11/19 на мою квартиру так же мы писали предварительный договор мены в суде от руки. Но оказалось что вышел закон от 29 декабря 2015 года который гласит что, сделку мены можно совершить только объект на объект, а так как он меняет только долю, то мену сделать нельзя только нотариально. Мы сделали дарственные, т.е я дарю ему свою квартиру, а он мне свою долю в спорной квартире. Договора отдали уже на регистрацию права в Росреестр одновременно. Волнует такой вопрос, может ли он приостановить сделку дарения со своей стороны а я об этом ничего знать не буду? И получится так, что я ему подарю квартиру свою, а он свою сделку приостановить? Должны ли как то одариваемого в данном случае (меня) оповестить? Очень переживаю так как человек не чистый он!!! И как мне в данном случак поступить, может как то проверить это возможно, пожалуйста посоветуйте как законно и грамотно вести себя в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с законом (ст.19 ФЗ РФ №122) уведомление направляется сторона в день принятия решения о приостановлении регистрации. У Вас так же будет право подать заявление о приостановлении регистрации.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!