Российская Федерация

Сегодня ночью мы с друзьями ехали на машине, повезли друга домой и следом за нами ехала машина ППС. Когда мы подъехали на парковочное место для высадки пассажира, машина ППС включила мигалки и - вопрос №1984330

остановилась рядом с нами. Водитель и мой молодой человек ( Дмитрий ) вышли из машины. Была проверка документов. У Дмитрия не оказалось с собой документов (все мы совершенолетнии ) он сказал об этом ( монера общения у него грубая, со всеми) его стали обвинять в том, что он находился в алкогольном опьянении (при этом в нем не было ни капли алкоголя ) затем завалили его и силой затолкали в машину. В машине второй сотрудник ППС ударил его 2 раза по лицу. Они отвезли его в местное отделение полиции для проверки личности. Во время нахождения его там ему грозили тем, что его посадят на 15 суток, лишат водительского удостоверения ( он не был за рулём) грозили подкинуть наркотики, и всячески издевались (без побоев). Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Елена,
По факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками органов внутренних дел Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников ППС в областное УМВД России. В жалобе подробно изложите все произошедшее и действия сотрудников ППС.
Кроме этого, Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников ППС в прокуратуру района.

С уважением, Татьяна Анатольевна