Материнский капитал на реконструкцию - вопрос №198787

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по материнскому капиталу.Нашему второму ребенку семь месяцев, мы с мужем хотим оформить иппотеку на строительство и пристроить жилую площадь к нашему частному дому, можем ли мы погасить эту иппотеку материнским капиталом, если разрешение с архитектуры у нас не на строительство а «на реконструкцию индивидуального жилого дома со строительством жилой пристройки»?

Ответы

Виктория для начала вам надо узнать в банке дадут ли вам ипотеку под реконструкцию и будут ли они характеризовать это как «строительство», если вы оформите ипотеку то материнский капитал пойдет в счет погашения ипотеки. В этом случае вам ни каких разрешений для соц.одела не надо.  Вы предоставите свой кредитный договор и они произведут перечисление в банк мат. капитал. Но учтите это не так быстро как вы думаете.

Если надо все подробнее то пишите в чат отвечу конкретно.