Алтайский край

Здравствуйте. я покупаю комнУату в секции через агенство.Человек который ее продает действует по доверенности своего друга из Армении и сам он - вопрос №1994870

армянин.Агенство уверяет что все прекрасно а вот меня берут смутные сомнения, но я уже оставила задаток. Как проверить действительно ли доверенность настоящая и как она должна выглядеть, мне ее не показали, но обещали предоставить на той неделе. Может ли быть обман и проще ли потерять задаток чем всю сумму?

Ответы

Если сделка не состоится по вине стороны задаток получившей, то Вы будете вправе взыскать задаток в 2-м размере.
Что касается доверенности, — достоверность доверенности проверит гос. регистратор в Росреестре при регистрации сделки. Так же Вы и сами можете проверить доверенность, у любого знакомого нотариуса.