Новосибирская область

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, когда получаем акт приема передачи на квартиру, какие дальнейшие действия? квартира куплена в ипотеку. И - вопрос №1995408

Возможно ли получить кадастровый паспорт на квартиру и технический паспорт на квартиру заранее, без наличия на руках акта приема передачи на квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Без подписания передаточного акта, ни чего получить на квартиру невозможно. После подписания и получения передаточного акта, обращаетесь в МФЦ (Росреестр) и регистрируете право собственности с получением свидетельства («зеленки»).
Здравствуйте Елена!

Без подписания акта приема-передачи кадастровый паспорт заранее получить невозможно.
После подписания акта:
1. Заказываете кадастровый паспорт
2. Сдаете все документы на регистрацию в Росреестр, оплатив государственную пошлину
3. Получаете свидетельство о праве собственности на объект

Удачного Вам оформления!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший