Ответсвенность по договору - вопрос №199632

Добрый день.
Нашей организацией был заключен договор на строительно-монтажные работы по восстановлению квартир. С этой же организацией был заключен договор на технический надзор. Со сторонней организацией был заключен договор на авторский надзор. Объект был сдан, сотрудники осуществляющие авторский и технический надзор расписались о приемке в акте. По информации технического надзора нарушений не было. Однако при проведении проверки Прокуратурой выяснилось, чтоработы выполнены нет в полном объеме. Вопрос. Кто несет ответственность за данное нарушение? Наша организация, либо организации осуществляющие технический и авторский надзор? спасибо.
Строительный надзор

Ответы

Здравствуйте, выполненные работы по актам принимаются тех.надзором и авторским надзором, посмотрите в договорах их функции, как правило, ответственность за выполненные работы несут именно они, Вы для того их и наняли, просто недочет, на мой взгляд, в том что СМР и тех.надзор выполняет одна организация (если я Вас правильно поняла), самим себя контролировать сложно

Buh