Тульская область

Уважаемые специалисты, прошу вашего совета по применению ст.64 ук при вынесении приговора по ст. 264.1 УК РФ. Судебное заседание назначено через неделю в особом порядке по моей просьбе. На Деятельное - вопрос №1996806

суд через неделю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Статья 64 УК РФ применяется при наличии исключительных обстоятельств. Избрание особого порядка, признание вины- это смягчающие обстоятельства. Но не достаточны для исключительности. Суд может назначить наказание с применением ст. 64 если имеются малолетние дети, например или у Вас тяжелая жизненная ситуация. Обычно назначаются обязательные или исправительные работы.
Прошу выбрать по Вашему мнению лучший ответ. Рада если мой ответ Вам помог, если нет, то обращайтесь в чат.