Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была в отпуске с 14 по 27 июня 2016 года (14 календарных дней) и заболела во время отпуска с 22 июня 2016 по 01 июля 2016 года (10 календарных дней). Когда я - вопрос №2008401

должна выйти на работу?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Отпуск продлевается на период болезни (ст.124 Трудового кодекса РФ), приходящейся на период отпуска, если нетрудоспособность связана с Вашим заболеванием, а не ребенка, либо переносится на период, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Соответственно, отпуск продлевается на 6 календарных дней и заканчивается 3 июля 2016 года. За период с 28 по 1 Вы получаете пособие по временной нетрудоспособности. Однако в Вашей ситуации лучше выйти на работу по окончании больничного 1 июля и подать заявление о переносе 6 дней отпуска на другое время, т.к. в случае выхода 4 июля в понедельник этот отпуск может быть посчитан отглуяным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! На работу естественно выходить следует по окончанию больничного. После выхода, подайте заявление о переносе отпуска и приложите листок нетрудоспособности. Отпуск должен быть продлен/перенесен на количество дней отпуска в течении которых Вы были на больничном, т.е. + 5 дней (до 06.07.2016 года).
Всего доброго!