Тамбовская область

Приобрел квартиру в новострое. Промерзают углы в двух комнатах. Дом на гарантии, застройщику письмо было написано 2 года назад. В какой срок - вопрос №2008783

застройщик обязан устранить недостатки, и куда обращаться если этого не произойдет.

Ответы

Здравствуйте! Застройщику не письма надо писать, а официальную претензию с требованием устранения недостатков. В претензии обязательно (!) устанавливается разумный срок устранения, например месяц. Далее поймете для чего! В случае неисполнения требований претензии в установленный срок, начинает начисляться неустойка в размере равном 3% от цены договора (ДДУ), за каждый день просрочки. Ну и в конечном итоге, подается иск в суд.
Всего доброго!