Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У Банка есть заемщик – юридическое лицо и два поручителя – физических лица. К кому из указанных лиц Банк может предъявить требование в случае невозврата кредита и в какой суд. Как изменится ситуаци - вопрос №2009262

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Банк может предъявить иск как ко всем, так к каждому в отдельности. К юр. лицу в арбитражный суд, к физ.лицам в суд общей юрисдикции.