Приморский край

Здравствуйте у меня такой вопрос я отписала часть своего дома своим детям до этого я купила другой дом за материнский капитал могу ли я сейчас - вопрос №2010169

купленный дом за материнский капитал продать заранее спасибо.

Ответы

Buh

Доли детям должны были быть выделены в доме, приобретенном за счет средств мат.капитала. Продать его можно с согласия органов опеки и попечительства. При этом Вы вправе выделить доли в размере 1/100 по соглашению с отцом ребенка как законного представителя детей наравне с Вами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Вы поспешили с отписанием части своего дома. При продаже жилого помещения приобретенного на средства мат.капитала, в обязательном порядке понадобится получить предварительное разрешение опеки. Такое разрешение выдается после предоставления детям соразмерного жилого помещения (доли) или после открытия счета в банке с денежным вкладом равным продаваемым долям.
Всего доброго!..