По каким книгам можно работать над своим мышлением, как научиться контролировать настроение и упорядочивать мысли.. Может есть какие упражнения?? Медитацией я занимаюсь и дыхательными упражнениями - вопрос №2019295

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Медитации и релаксация безусловно очень полезны. Но обрести спокойствие ума только этим способом не так просто, на мой взгляд, так как ум будет тяготеть к тому чтобы сваливаться в привычные негативные состояния. Более эффективно параллельно с медитативными практиками разобраться в механике управления внутренним диалогом и эмоциями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глеб, авторов много, каждый выбирает на свой вкус. Я в своё время читала и Экхарта Толле и Дипака Чопру и ещё кого-то. Но больше всего мне дали тренинги моего учителя — Святослава Райкова. Поэтому очень рекомендую погуглить — вы без труда найдёте его сайт и массу очень интересной информации по теме.
Уважаемый Глеб!
Читать полезно, но самое важное это практика.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Почитайте в Интернете об эффектах аутогенной тренировки по Шульцу.
Обращайтесь!
Научу!