По каким книгам можно работать над своим мышлением, как научиться контролировать настроение и упорядочивать мысли.. Может есть какие упражнения?? Медитацией я занимаюсь и дыхательными упражнениями - вопрос №2019295

04.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Медитации и релаксация безусловно очень полезны. Но обрести спокойствие ума только этим способом не так просто, на мой взгляд, так как ум будет тяготеть к тому чтобы сваливаться в привычные негативные состояния. Более эффективно параллельно с медитативными практиками разобраться в механике управления внутренним диалогом и эмоциями.
04.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глеб, авторов много, каждый выбирает на свой вкус. Я в своё время читала и Экхарта Толле и Дипака Чопру и ещё кого-то. Но больше всего мне дали тренинги моего учителя — Святослава Райкова. Поэтому очень рекомендую погуглить — вы без труда найдёте его сайт и массу очень интересной информации по теме.
04.07.16
Уважаемый Глеб!
Читать полезно, но самое важное это практика.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Почитайте в Интернете об эффектах аутогенной тренировки по Шульцу.
Обращайтесь!
Научу!
04.07.16

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store