Республика Башкортостан

У меня умер брат , у него на пожизненном использование был земельный участок для сенокоса, имею ли право его дети наследовать этот участок для продолжения его использования ? - вопрос №2020163

Ответы

здравствуйте
надо смотреть что указано в решении органа передающего данный земельный участок вашему поукойному брату, кто имеет право им пользоваться земельным участком  в случае смерти пользователя,
с уважением к ВАМ
Здравствуйте! Наследование земельного участка не находившегося в собственности у наследодателя, допускается только в отношении земельного участка находившегося в пожизненном наследуемом владении. Во всех остальных случаях придется перезаключать договор с собственником земельного участка заново, уже на детей.
Всего доброго!