Здравствуйте. Мне почти 22 и у меня какой то домашний образ жизни. Из- за моей болезни с кожей пришлось взять работу на дом через интернет. Работаю в свободное время по 5-6 часов в день. - вопрос №2025411

с перерывами отдыхаю иногда дома отжимаюсь и т.д. В свободной от работы время играю в компьютерные игры. Когда в свои 22 я должен гулять веселиться хотя я замкнутый. Мне не интересны гулянки до поздна и все в таком плане для меня это не имеет смысла. Но нельзя же наверно так всю жизнь сидеть дома хотя мне нравиться и я даже не знаю что мне делать?
Вопрос задан анонимно
08.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, когда Вы рассматриваете свою ситуацию, Вы как бы глядите на нее с 2-х позиций 1) как оценивают окружающие; 2) как рационально и правильно. Первый подход не стоит рассмотрения. Для многих людей нормально каждую пятницу напиваться в хлам, например… На общественное мнение ориентироваться не стоит. А вот на логику — почему нет… Но я Вам и предлагаю развить этот подход. Выпишете на листочке все формы деятельности, которыми Вы можете заниматься. Устройте себе мозговой штурм. Ведь кроме гулянок и баров есть велосипеды, театры, картинные галереи, гуляние, собирание солдатиков или часов. Выпишите их на листочек и напишите у каждого вида деятельности положительные и отрицательные стороны. А затем каждый из этих + и - нужно отметить с точки зрения ценности этой идеи для Вас, насколько для Вас это важно… Просуммируя все плюсы и вычтя минусы, можно получить объективный балл этого вида деятельности и выбрать из нескольких видов деятельности тот, что набрал большее число баллов. Но намного важнее приобретение уверенности в себе. Оно приходит с положительными эмоциями и первыми успехами. Не оставайтесь с собой один на один, дайте миру то, что Вы можете ему дать. Можете — значит нужно! Не ограничивайте других в общении с собой, поверьте — Вы ценный, интересный, важный человек. Вы на многое способны. А проблемы с кожей это не важно. Я знаю людей, которые имея большие родимые некрасивые пятна на лице добиваются внушительных успехов благодаря своим ВНУТРЕННИМ качествам! Важно — начать делать… У Вас все получится! Успехов Вам и самореализации!
08.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То как живут все, не значит что подойдёт Вам. Вы должны больше слушать чувствовать и понимать себя. Что Вы хотите? Что Вы любите? Что Вам доставляет удовольствие? Вот в это и идите. 

Истина проста. Делайте то что хотите, то что доставляет Вам удовольствие. Отрывайте для себя новое, пробуйте новое и ничего не бойтесь.

Если в чём то сомневаетесь что что то мимо Вас проходит, просто попытайте счастье в этом. Например если Вы думаете что многое упускаете на вечеринках которые проходят мимо Вас. Сходите пару раз на эти мероприятия. Про наблюдайте за собой и ощущениями. Скажите в чём Вы видите бессмысленность и абсурдность всего этого, сделайте выводы и стремитесь к новым целям. И так во всём. Будьте гибки как река. Не отказывайте в себе в знаниях познаниях и переживаниях.

«Жизнь — это тайна, которую надо прожить, а не проблема, которую нужно решить».


P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

09.07.16

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store