Астраханская область

Здравствуйте! 10.05.2016 должен был состояться суд ( в письме было указано.что дело будет рассмотрено даже в случае не явки-так я и сделал) . Статья - вопрос №2028339

НС (поймали с перегаром.оформили акт.без всяких эксцессов) прошло 2 месяца ни слуху ни духу.скажите кокой документ и когда должен придти для того чтобы сдать права и пошел срок??? в портале гос.услуги ни каких пошлин и штрафов в размере 30 000 тысяч не наблюдаю! как узнать??? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Должно было быть выслано заказным почтовым отправлением постановление по делу об административном правонарушении, на копии которого при сдаче в/у в ГИБДД Вам должны поставить отметку о принятии. Если постановление вернулось обратно в мировой суд, то с момента возвращения оно вступило в законную силу и права все равно придется сдавать. Имеет смысл сходить в мировой суд и ознакомиться с материалами дела: если постановление не высылалось, то получить его под роспись и сдать в/у, чтобы срок лишения пошел.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Должны были направить по почте постановление по делу об АПН. Обратитесь в суд и получите постановление, если конечно оно было вынесено. Потом сдайте права в ГИБДД. Как Вы правильно заметили, срок лишения не начнет течь пока Вы их официально не сдадите. А постановление могло не прийти по различным причинам, плохо работает почта, секретарша забыла отослать и пр.
Всего доброго!