врач-травматолог - вопрос №202856

Получил серьезные побои в виде гематом на лице. Хочу сходить к врачу для получения освобождения от учебы. Но не хочу рассказывать причин происшествия. Обязан ли врач сообщить в полицию. Могу ли я ссылаться на то, что просто упал. Могу ли я сказать что дрался с другом и претензий не имею?

Ответы

В случае причинения телесных повреждений, органы здравоохранения сообщают в полицию

Buh