Здравствуйте! могут ли меня не выпустить заграницу, если есть штрафы от ГИБДД, а машина оформлена на мужа. Но я пробивала эти штрафы через свой личный кабинет на Госуслугах и указывала там номер - вопрос №2030633

машины и водит. удостоверения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если штрафы вынесены на основании фото или видеосъемки техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, то они относятся к собственнику транспортного средства. Если же штрафы вынесены инспектором, то к водителю. В любом случае временный запрет на выезд за пределы территории РФ возможен при сумме долга более 10 т.р. Т.е. мало того, что должно быть возбуждено исполнительное производство (а оно заводится, если штраф просрочен, т.е. не уплачен более 60 дней с даты вступления постановления в силу), так еще и должна быть инициатива судебного пристава о наложении такого запрета. Штрафы можно посмотреть на сайте ФССП: www.fssprus.ru/iss/ip

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.