Воронежская область

Здравствуйте. Остановили сотрудники ГИБДД, попросили права, по базе ГИБДД не пробиваются. Отстранили от управления. Протокол на 5000 р за управление без прав, машину на штраф стоянку и завели дело. - вопрос №2033451

Что делать? учился официально, есть карточка водителя, свидетельство об обучении. В них есть отметка о выдаче прав за этими номерами. Мои действия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

То, что они не «пробиваются» по базе вовсе не говорит о том, что в/у поддельное. Пусть предоставят заключение эксперта о том, что в/у поддельное, т.к. база данных правового статуса никакого не имеет.
Если уже вынесено постановление, то подавайте на него жалобу. Если оно вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Документы о выдаче прав (водительского удостоверения) с подписью лица их получившего, хранятся в МРЭО ГИБДД, которое их выдавало. И если Вы получали права в установленном законом порядке, документы подымут, изучат и разберутся в сложившейся ситуации. Ежели права купленные, то лучше признать вину и сотрудничать со следствием. В этом случае, есть шанс на прекращение дела за деятельным раскаянием.