сколько трудовой отпуск может быть у совместителя, если у него на основной работе 39 календарных дней - вопрос №2033865

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса -  у совместителя  ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть столько дней, сколько предусмотрено законодательством,  = не менее 28 календарных дней — Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/ + если положены дополнительные дни за особые условия труда — Статья 117 — Статья 119 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/gl19/
С учетом того факта, что по основной работе у работника отпуск составляет 39 календарных дней и может превышать размер отпуска по совместительству,  то при предоставлении  ежегодного оплачиваемого отпуска   второй работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы требуемой продолжительности = в размере разницы между отпусками — Статья 286 ТК РФ — по ссылке  www.zakonrf.info/tk/286/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана