Москва

Юридический адрес компании: Москва ул.Рождественка д.5\7 корп.2 офис 5 В какой суд (название, адрес, участок судебный или судья) нужно подать исковое заявление? - вопрос №2034358

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на вопрос в какой суд обращаться зависит от того кто подает. Если физ.лицо (не ИП), то в мировой или суд общей юрисдикции. Далее, зависит от предмета спора и цены иска. Если цена иска менее 50 т.р. то мировому судье (адрес и ФИО судьи обслуживающего судебный участок, можно узнать в инете по адресу своего проживания), если более 50 т.р. то в районный суд. Так же зависит и от предмета иска. Так к примеру иск по защите прав потребителя при цене менее 50 т.р. подается мировому судье. К нему же и иск о расторжении брака, и выдаче судебного приказа.
Если же спор экономического характера, между юр.лицами или ИП, то обращаться следует в арбитражный суд.