Приморский край

Доброго времени суток, при смене старого полиса у нас безосновательно сгорела 50-ти процентная скидка, что делать? - вопрос №2034601

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую компанию, в случае отказа — с жалобой в РСА. Если и там эффекта не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства. Крайняя инстанция — районный суд. Переплату страховой премии также требуйте сначала от страховщика, а потом дальше по инстанциям.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.