Челябинская область

здравствуйте,скажите, что делать в такой ситуации;во время болезни матери,ребенок 7 лет находился у бывшей свекрови и она на почве конфликта с - вопрос №2034865

невесткой отвела ребенка в дет дом.Теперь мать не может его оттуда забрать.опека мотивирует это тем, что мать не имеет постоянного места работы, только подработку.за это лето детдом сейчас в 3 раз хочет отправить его в лагерь, достаточно далеко от места проживания, в предыдущие разы мать на территорию лагерей не пускали, видеться с ребенком не давали.родительских прав мать не лишена и не ограничена, вообще не предоставлено никаких бумаг, на основании чего ребенок там удерживается.опека требует трудовой договор.законны ли действия опеки, как не допустить отъезда ребенка и забрать его матери? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если все обстоит так как изложено в вопросе, то действия органа опеки и попечительства неправомерны. Следует подать жалобу в прокуратуру, на предмет проверки соответствия действий и решений органа опеки действующему законодательству «Об опеке и попечительстве».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!

Buh