С парнем любим друг друга, полгода вместе, но живем далеко, в разных городах. Жить рядом сможем только через 3 года. Расставаться не хотим, но я боюсь, что 3 года это все же большой срок. Что - вопрос №2040461

посоветуете, стоит ли пытаться сохранить отношения?
5 ответов

Ответы

Ева, Вы пишете «я боюсь...». Мы можем помочь Вам справиться со страхами. Обращайтесь.
Ева, ведь на эту ситуацию можно посмотреть ещё, и как на испытание и проверку ваших чувств. Если вы действительно любите друг-друга, то это ожидание ещё больше скрепит ваши чувства и ваш дальнейший союз. А бояться, что Вы или ваш парень за этот период может встретить и полюбить другого человека, и что на расстоянии чувства быстро остынут — так всё тоже самое может произойти и не на расстоянии, а когда люди находятся рядом. Доверьтесь своим чувствам. Если это ваш человек, то никакие расстояния и время вас с ним не разлучат. А если не ваш, то даже не расставаясь на 3 года, вы также легко можете с ним разбежаться через полгода. И вы можете кого-то встретить и увлечься, и он.
Здравствуйте, Ева!
Не стоит расставаться только из — за того, что ещё не произошло и, может никогда не произойти. Если Вы любите друг друга, то нужно попытаться сохранить это чувство, несмотря на расстояние, разделяющее вас. Да и что такое расстояние для двух любящих людей? Настоящая любовь это драгоценный подарок судьбы, которым надо дорожить, а, пройдя испытание расстоянием и временем, она станет ещё крепче. Только, пройдя через это испытание, а не избегая его, вы сможете по — настоящему проверить свои чувства и ещё больше полюбите друг друга.
Счастья вам обоим!
Здравствуйте, Ева. Ссоры и конфликты в отношениях, как раз таки и могут начаться «благодаря» страхам, и привести к разрыву, поэтому, его (страх) нужно проработать и убрать.
Вы сами чего бы хотели? В это и двигайтесь. Зачем Вы смотрите в будущее? В то чего нет? У Вас есть общая цель, и это очень хорошо. Так как это говорит о перспективности Ваших взаимоотношений.

Возможно завтра Вы разлюбите, возможно Вас. Никто не знает будущего.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен, не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет нереализованные ожидания, и не оправдавшие надежды. Так как такие вещи строятся только на замке из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.