Наследство - вопрос №204658

Добрый день. Подскажите, как можно продать дом с участком если наследников 2-е, и никто из нас не вступал в право наследования? По причине не знания. С момента вступления в наследство прошло 5 лет, на тот момент мне было 18 лет, и меня никто не консультировал, а мой брат ( это второй наследник) вел и ведет оморальный образ жизни. Сейчас мне23 а ему 35

Ответы

Уважаемая Яна, продать можно только, что у Вас  есть в собственности, соответственно Вам нужно обратиться к нотариусу, получить отказ, затем в суд за установлением прав на наследство, затем зарегистрировать наследство, получить правоустанавливающие документы и уже потом сможете продавать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва