Отработка при увольнении - вопрос №204728

Могут ли заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если трудовой договор мной подписан не был?

Ответы

Если Вы работаете официально, т.е. по трудовой книжке, то отрабатывать нужно, поскольку Вы фактически состояли в трудовых отношениях с работодателем, получали з/плату, на Вас были оформлены соответствующие документы в ОК и в бухгалтерии. Факт отсутствия Вашей подписи в т/договоре, не свидетельствует об отсутствии у Вас т/правоотношений с работодателем.

Buh