Другое

Здравствуйте! Ситуация такая. С одним моим знакомым решили открыт бизнес. Так как мы из разных стран, я решил обезопасить свои вложения и предложил - вопрос №2049125

сделать инвестиционный договор свою партнеру. Тот радостно согласился. Сделали договор но так как у партнера не было средств для отправки мне подписанного им договора мы решили сделать так. Я подписываю его же подписью с его согласия (видео его согласия имеется). Но известить об этом я юриста не решился и после получения видео подтверждения подписал его же подписью договор и мы начали совместно строит дело. Со временем начал замечать махинации со стороны моего партнера и решил вернуть свои вложения. Вопрос: если я подам на него в суд чтоб вернуть свои средства, то подпись которую я поставил вместо своего партнера с его подтверждением будет учитываться как нарушения закона и не выйдет ли это мне боком? За ответ заранее спасибо

Ответы

Не важно, дал он согласие или нет, вы подделали подпись, то есть сфальсифицировали договор.
как минимум такой договор не будет принят судом как надлежащее доказательство, если друг укажет, что не он расписывался.
предложите подписать договор нормально с датой, указанной в первом договоре. И тогда можете идти в суд спокойно.
Здравствуйте, Баходир!
Поскольку Ваш договор липовый, то по факту все, что имеется принадлежит тому из вас на кого что официально оформлено. Если Вы оформляли все на себя, то спокойно говорите ему, что вы уже не партнеры и далее работаете самостоятельно. Иначе, предпримите действия чтобы максимально перевести все на себя и потом ему сказать, что работаете самостоятельно. Договор — матушка, поэтому надо сделать так, чтобы он думал, как ему с этим договором играться.

Будут вопросы, консультация возможна.