добрый день, я ИП, мне нужно уволит работника по собств желанию на трудовой книжжке - вопрос №2059145

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса -  а в чем собственно говоря, проблема?! = на ИП полностью распространяется действие трудового законодательства — Статья 11 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/11/
Соответственно, порядок увольнения работника по собственному желанию регламентирован Статьей 80 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/
В последний рабочий день = день увольнения Вы должны ознакомить работника с приказом под роспись, выдать ему трудовую книжку с соответствующей записью на руки  и окончательный расчет, который должен включать и денежную компенсацию за неотгулянные отпуска — Статья 84.1 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/84.1/, Статья 140 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/140/, Статья 127 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/127/
Формулировка записи в трудовой книжке в этом случае должны звучать так: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации" — п.5.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ № 69 от 10 октября 2003 года — по ссылке base.garant.ru/186478/

При необходимости предметной помощи в документальном оформлении процедуры увольнения и расчете работника — обращайтесь в чат...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана