Москва

Может ли суд оспорить дарственную? - вопрос №2068792

Здравствуйте. Муж попал в серьезное дтп, виноват он, тот человек умер. Мы понимаем, что его посадят, и что присудят огромный моральный ущерб. По этой причине, пока ведется следствие, мы подарили свою с мужем квартиру маме. Могут ли потом… когда присудится моральный ущерб, оспорится этот договор дарения? На данный момент мужу еще даже обвинение не предъявили. Квартира была оформлена на меня, но приобретали ее в браке.

Ответы

Если жилье являлось и является единственным местом Вашего жительства, то никто его не отобрал бы и не оспорит дарение. Если же это не единственное жилье, то в судебном порядке в случае необходимости взыскания с Вашего мужа ущерба и компенсации морального вреда дарение может быть оспорено в судебном порядке.
мужа не посадят.
на счет остального будем судится.
договор дарения «железный»