злостное уклонение от уплаты алиментов - вопрос №207445

Здравствуйте! Судом было принято решение о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа начиная с 8.12.2008. До декабря 2011 года никаких выплат не было и я подала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности. На 28.02.2012 назначен суд(пришла повестка). 17.01.2012 на мое имя пришел денежный перевод с пометкой «алименты». Значит ли эта однократная выплата, что судебный процесс будет приостановлен?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Уголовное дело направленное в суд будет рассмотрено по существу. Если к моменту рассмотрения дела задолженность будет частично или полностью погашена, то это обстоятельство может быть учтено  судом как смягчающее при назначении наказания.

Всего доброго!

Buh