доля в наследстве - вопрос №207652

После смерти сестры квартира  перешла к моей матери, которая завещала ее другой сестре. Могу ли я претендовать на долю в наследстве и в каком размере? И та, на кого написано завещание, и я пенсионерки, на иждивении матери не находились.

Заранее благодарна!

Ответы

Наталья, вы имеете право на обязательную долю в наследстве, а вот в каком размере — зависит от колличества наследников первой очереди за вашей матерью.