наследство - вопрос №208583

Здраствуйте оформила наследство с арестом на квартиру, можно ли мне теперь оформить его в собственность??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я могу понять у Вашего наследодателя были обязательства по займам, выплатам и т.д. Согласно ст.1175 ГК РФ наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя и в соотв. со ст. 323 кредитор имеет право с Вас взыскать сумму долга. Поэтому можете смело оформлять Вы уже вступили в наследство.

За практической помощью можете обращаться.

С уважением адвокат Иванов А.В.