Пермский край

Как отменить исполнительное производство у судебных приставов - вопрос №2090700

Брала потребительский кредит 2009г, платила исправно 3,5года.Но муж стал инвалидом 1 группы, мне пришлось уйти с работы, стала получать 1380р по уходу за инвалидом.По кредиту появился долг, обращалась в банк как решить мне предлагали только каникулы, но это не выход.Был суд 28.05.2015 в Москве и вынесли судебный приказ о взыскании денежных средств.Я живу в Перми в течении 10 дней я подала на апелляцию, отправила все документы в Москву уведомление я получила что документы суд получил.Но 16.08.2016 получила письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства взыскать с меня долг.При обращении к приставам мне сказали обращаться в суд.В какой? В перми мне отказали т.к суд был в Москве.Я незнаю, что делать, куда обращаться? как отменить судебное производство у приставов?

Ответы

Buh

Для начала нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Основанием для его возбуждения должен быть судебный акт, с которым Вас обязаны ознакомиться согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ. После этого будет понятно. как дальше действовать. Если рассмотрение дела было в порядке искового производства, но Вас не известили надлежащим образом, то это основание для отмены решения суда и возвращения дела на новое рассмотрение. Если же вынесен судебный приказ, то Вам должны были выслать его копию. Если этого не было сделано, затребуйте ее через сайт суда. О том, в каком суде был вынесено постановление, узнаете из материалов исполнительного производства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.