Как гарантировано отказаться от кофе? Чтобы ни делал, не могу избавиться от этой привычки. Пил 2 года. - вопрос №2090973

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Хороший и безболезненный способ-это подменить, одну привычку на другую.Более экологичную и полезную.Замените кофе на зелёный чай или мате.Когда бросаешь кофе, первое время болит голова.Чай с этим прекрасно справится, так как там тоже есть определённый процент кофеина и к такое  вещество как тонин.
Удачи, с Уважением, Олег.

Здравствуйте.
Для того, чтобы отказаться от кофе, нужна веская причина и правильная технология замены привычек.
Если Вам до сих пор это не удалось, значит чего-то из этого у Вас нет.
Если причина есть, то технологию Вы найдете сами. Если причины нет, то технология сама по себе не поможет.
Отсюда вывод: у Вас нет достаточно веской причины отказаться от кофе, потому это пока не удается.
Если надумаете, обращайтесь за личной консультацией, помогу и с причиной и с технологией.

поэтому и считается, продукты, от которых сложно отказаться- они вредны. в кофе кофеин, а  среднестатистическому европейцу кофе не полезен.

 а как отказаться.

 есть химия, которая притягивает, и сперва нужно очиститься от этих шлаков, тогда организм  будет  проявлять естественные желания.

 такая чистка например проводится в аюрведической клинике...

Важно понять, что Вы получаете при употреблении кофе, какие испытываете эмоции. А затем можно получить их же с помощью других средств, которые не будут Вам вредить.
Понимаете, дело вообще не в кофе. Вы правильно заметили, что это привычка, то есть приобретённый рефлекс. А рефлексы такого рода приобретаются, чтобы защитить вас от чего то, возожно лишних переживаний связанных с работой, или ещё с чем то. Поэтому даже если стереть вам этот рефлекс, ему нужна будет замена.
Если вы не попьёте кофе 3 дня, то кофеиновая зависимость пропадает, а психологическая нет. Поэтому если не убрать психологическую зависимость, то даже если вы каким то чудом найдёте замену кофе, то вылезет зависимость другого рода, как правило кофеин меняют, на что то более крепкое. Знаете, что многие те кто сидел долгий срок в тюрьме особо не испытывают удовольствия от водки? А вот от чифира да, а это уже приобретённый рефлекс и ничего более.
А вообще если копнуть вашу зависимость от кофе, можно размотать целый клубок проблем, которые назрели и вам их нужно решать, а вы испытываете биспричинную тревогу, а чо это такое понять не можете. В прошлом веке был популярен диагноз синдром хронической усталости. Ксти те кто пил много кофе был самым подверженным ему. Кофе работает как мочегонное и выводит воду из организма. Ну, а что человеку? он то не понимает, что ему хочется воды, а он пьёт кофе, как жидкость, как рефлекс пития. А воды в организме меньше и меньше. Но самое интересное, что начинается интоксикация организма и стоит ему только выпить воды, как становится хуже, ибо вода разбавляет отходы скопившиеся шлаки и идёт что то типа похмелья ибо всё это всасывается в организм и вызывает тошноту, головокружение, слабость и т. д. Но поймите ещё одно, что это только на кофе примере я рассказал о последствиях. А такого много чего ещё отравляет и уничтожает наш организм. Самые страшные и разрушительные это психологические аспекты, страхи, переживания, обида, злость и много чего другого. Так, что если вы решите проблему с кофе удачи вам в решении других проблем. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Приветствую
Скорей всего проблема не в кофе, а в желании борьбы и кофе оказался зримым и ощущаемым противником.
С привычкой бороться нельзя ее проще чем-то заменить.
Зачем? Что вам даст отказ от кофе?
Какова причины Вашего желания отказаться от употребления кофе, хорошая ведь привычка, особенно — чашечка кофе ранним утром — на мой взгляд, очаровательно прекрасное начало дня! Я пью кофе более тридцати лет, обожаю эту привычку — пить отменный кофе, что смущает Вас в  привычке пить кофе, можете уточнить. Если нет достойной мотивации, освободиться от привычки сложно, почти невозможно, а если мотивация реальна и осознана, если она внутренняя, а не внешняя, то как правило с привычкой можно договориться, найдя ей достойную замену, как Вы знаете, природа не терпит пустоты. Удачи. Ирина.

Для начала откажитесь от слова «гарантированно» в вашей жизни и смеритесь с тем, что вы не можете контролировать некоторые вещи.

Во-вторых, уберите слова «отказаться» и «избавиться», если вы это применяете к собственным желаниям. Отказываться можно только от того, что вам дают, но никак не от потребностей своего организма. Их нужно исследовать и интересоваться"

В-третьих, запомните, что слово «делал» можно применять только в случае, если под этими делами стоит желание чего-то получить, а не избавиться от своих желаний.

В-четвёртых, единственным видом отказа от зависимости является осознавание своих желаний, которые организм не может удовлетворить иначе, кроме как с помощью предмета зависимости. В вашем случае это кофе.

В-пятных, кофе ни в чём не виновато, как и вы. Проблема в ваших убеждениях, ограничениях и установках из детства, которые вам мешают реализовываться в жизни и получать от неё драйв. И вам ничего не остаётся, кроме как от чего-то зависеть.

Здравствуйте!
Можно, постепенно с каждым разом, уменьшать дозировку выпиваемого и даже, наливаемого себе в чашечку, кофе, постепенно заменяя его другим напитком, который вам будет и приятен и полезен! А их не мало, но вы выберите тот, что вам более подойдет по вкусу.
(к примеру — обычный компот из сухофруктов, с добавлением свежих ягод — и вкусно и очень полезно, но приготовление такого компота, может быть хлопотно, разве что — его будет готовить с любовью, дорогой вам человек!!!)
Но и разобраться, в чем причина этой привычки у вас — тоже стоит, дабы исключить сам «корень» негатива!!!
Всего вам доброго, удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Для начала выберите для себя достойную мотивацию — зачем, с какой целью, для чего/кого собираетесь от кофе отказаться (ориентируйтесь только на себя, будьте хорошим для себя, старайтесь для себя). Когда есть чёткая цель, к ней идти проще, появляется энергия, соответствующие обстоятельства, люди, информация. Только не превращайте свою жизнь в постоянную борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было, особенно с собой. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее, ищите для себя именно такой путь. Параллельно с отвыканием от кофе, что вызовет у Вас стресс, обязательно для баланса наполните свою жизнь ещё и хорошим, новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами, поддержите себя. Привычка — это как компромисс организма между вынужденными обстоятельствами и потребностями, поэтому относитесь к себе бережно, поменьше насилия над собой, только уважение, любовь. Так же привычку обычно сопровождает ритуал. В Вашем случае с целью сохранениия ритуала, заваривайте вместо кофе какао. Для здоровья получите гораздо более полезный энергетический «напиток богов»), для себя — удовольствие, для психики — адекватный заменитель привычки. Удачи, гармонии с собой. Если нужна помощь, пишите, всегда отвечу, поддержу, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

Здравствуйте. На мой взгляд, тотальный отказ от чего-либо, запрет себе – это та же зависимость, только в иной форме, потому что вы по-прежнему хотите, но не разрешаете себе. Кофе – это какой-то найденный вами способ получения чего-то нужного и важного для вас. Когда вы находите, ЧТО и находите А КАК ЕЩЁ я могу получать это, необходимость в самоограничении отпадает. Вы начинаете удовлетворять свою потребность многими способами, а не одним (кофе), и становитесь свободны в выборе: Сейчас я выбираю получить это с помощью кофе или другим способом? Это самый экологичный путь, на мой взгляд. Именно так я справилась со своей зависимостью от кофе. Возможно, мой опыт будет полезен и вам.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте!
Вы задумались о казалось бы мелочи — питании, но это только на первый взгляд мелочь. Полностью поддерживаю Ваше желание отказаться от кофе и может быть чего-то ещё, что как Вы знаете Вам вредит. Для этого предлагаю Вам посмотреть два моих видео и последовать данными в них рекомендациями по регулированию того, что вы едите:

Шендерова Елена