Временная регистрация гражданина Рф - вопрос №209398

Приветствую! У меня вопросы по временной прописке.

1. если переехать в другой город, обязательно нужна ли временная регистрация? С учетом того, что постоянная на территории Рф?

2. Что меняется по кварплате собственника, если прописать туда человека?

3. Скажите пожалуйста, какие документы собственникам нужно подать в свой Паспортный стол для временной регистрации с учетом того, что их двое? (регистрация гражданина Рф, без права насобственность)

4. Какие права имеет гражданин Рф проживая на территории другого города без регистрации?

Спасибо и чудесного дня!

Дополнение автора от 22.02.12 14:16:47

Спасибо за ответ!

У меня в связи с ответом возникли еще вопросы:

1. Нужно оба свидетельства от собственников?

2. Можно ли одновременно прописать двоих человек в квартире?

3. при подаче заявление обоим собственникам нужно присутствовать?

Ответы

1. Гражданин РФ, прибывший в новое место постоянно или временно на срок более 90 дней, обязан зарегистрироваться по месту пребывания.

2. Собственник будет обязан оплачивать часть платежей, осуществляемых не на основании показаний счетчиков, в том читсле и за «прописанного», т.е. больше, чем платил раньше.

3. Заявление о регистрации (прописке) гражданина, подписанное каждым собственником, и свидетельства о праве собственности.

4. Практически все, за исключением, например, голосования не по месту жительства (если нет открепительного талона) и некоторые другие. Вопрос слишком общий.

Buh