отказ от доли - вопрос №209561

Добрый день! Я живу в Москве и являюсь собственником 1/4 доли приватизированной квартиры в Стерлитамаке. Остальные собственники проживают там же. Сейчас квартира будет продаваться, для чего все собственники отказываются от своих долей в пользу одного. У меня нет возможности приехать в Стерлитамак.

Могу ли я в Москве оформить необходимые для отказа/дарения доли документы? Какие документы для этого мне необходимо иметь на руках?

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он вам составит договор дарения и заверит его. Для оформления договора дарения понадобиться свидетельсвто о праве собственности на 1/4 квартиры и данные лица кому вы дарите (одаряемого).

(Если вам понравился ответ, то буду благодарна вашей оценке)

Дорогая Екатерина! Зачем вам отказываться от доли в чью-то пользу? Вы не боитесь, что Вам не вернуть стоимость вашей доли? Сделайте доверенность на продажу Вашей доли без права получения денежных средств, укажите, что денежные средства в счет оплаты стоимости вашей доли перечислили на ваш банковский счет, например.

С уважением, Елена Пономарева