Здравствуйте! Вопрос по повод выплаты декретного пособия: я написала заявление и предоставила больничный лист 15 августа. Когда примерно мне ждать начисления пособия? Спасибо. - вопрос №2101405

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если Вы сдали работодателю документы 15 августа, то начислить пособие Вам должны не позднее 25 августа, а выдать — в первый ближайший к 25 августа день выдачи заработной платы, установленный на предприятии — п. 1 Статьи 15 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Обращаю Ваше внимание, что на любом предприятии должно быть официально установлено 2 дня в месяц (каждые полмесяца) для выдачи заработной платы — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/
Таким образом, если не в конце августа, то в первой половине сентября Вы в любом случае пособие в полном объеме должны получить.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана