оплата коммунальных платежей в предварительном договоре купли продажи - вопрос №48411

Заключен предварительный договор купли-продажи в котором написано, что коммунальные платежи входят в стоимость квартиры, но вЪехать в эту квартиру мы не можем уже 2 года из-за серьезных недоделок в ней, акт о приемки-передачи квартиры не подписан, но в коммуналку влючены еще оплата охраников, домофона и прочее.

Возможно ли не платить за коммуналку в данном случае?  

17.12.10
2 ответа

Ответы

добрый день! коммунальные услуги оплачиваются по фактическому пользоваанию ими если вы ими не пользуетесь это незаконное обогащение! но есть договор предварительной купли-продажи где вы с этими условиями согласны и подписались под ними, в договоре должен быть указан период(срок) в течении которого должен быть заключен основной договор купли-продажи, если эти сроки не выполнены необходимо предъявлять притензии к застройщику и подавать в суд! не платить коммунальные услуги нельзя необходимо обращаться в компетентные органы и производить перерасчет услуг.

17.12.10

Если имеются доказательства недоделок, из-за которых невозможно проживать в квартире, то ничего вы оплачивать не должны и не надо это делать, а проблему с заключением основного договора и оформлением квартиры в собственность решайте в судебном порядке. 

18.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store