Боюсь знаков - вопрос №210332

Здравствуйте. Мучает следующая проблема. Очень помешана на «знаках судьбы». Везде их замечаю. Даже жить страшно становится, что опять можно увидеть какой-нибудь «знак»… А в основном то они негативные. Неужели вся жизнь уже кем-то спланирована и ты ничего не можешь изменить и остается выполнять только волю этих «знаков»?

Скажут они «расставайся с человеком или не делай того-то»…и всё на этом? Другого выходане остается, кроме как расстаться или что-то не делать…

Но может их нужно воспринимать не так буквально, а просто проявлять большую осторожность….и ведь если что-то изменишь, то и «знаки» могут поменяться..

Страшно так жить, когда думаешь, что тобой управляет Судьба…

Ответы

Здравствуйте, человек-существо свободное по своей природе, он может поступать так, как захочет, он — кузнец своего счастья.

Аноним, что именно за «знаки» Вы имеете ввиду? Не стоит слепо доверять всем без исключения приметам и суевериям, многие из них необоснованны и если им следовать, то можно загнать себя в клетку.

Если желаете обсудить свои опасения, обращайтесь ко мне в чат.

.

Аноним, вокруг Вас миллионы «знаков» — как негативных, так и позитивных. А вот Ваш фокус внимания «наводится» на негативные, Вы просто не даёте себе увидеть другое. Ведь, увидев то, что эти «знаки» — лишь символы происходящего вокруг Вас, а не то, что влияет на жизнь, — придётся принимать ответственность за всё происходящее на себя, не перекладывая её на судьбу. Готовы взять на себя эту ответственность, начать учиться жить своей жизнью? Смотрите профили, выбирайте, эксперты этого сайта обязательно помогут.

Здравствуйте.

«судьба» управляет тем, кто не учиться сам управлять своей жизнью.

Здравствуйте! На самом деле, знаки бывают положительные не реже, чем отрицательные, просто иногда мы их не ищем и если видим, то делаем вид, что не поняли. Ну вот например, что-то Вы сделали, устроились на работу новую, если Вы зашли в ресторан отметить и подали что-нибудь горелое, мы обязательно решим, что это «плохой» знак и работа, не та, а если при этом у Вас был очень внимательный официант, который тут же заменил блюдо и принёс ещё что-то от заведения… Вы это увидите? Хорошие знаки просто нужно видеть, их больше, а плохие, нас просто предостерегают от чего-то, но делать или не делать решаем мы, и исходя из этого уже стоится дальнейшая цепочка событий.

Здравствуйте!

Такие особенности подмечать свойственны очень ответственным, добросовестным людям, которым свойственно видеть детали, особенности. Но желание и склонность держать всё под контролем, чтобы обезопасить себя приводят к мистифицированию и нарастанию чувства тревоги. Поймите, всё контролировать и полностью обезопасить себя и близких невозможно! Вы перекладываете эти функции на ВЫСШИЕ СИЛЫ, считая что ОНИ посредством этих знаков говорят с Вами, предупреждают, но и ИХ способностям Вы, похоже, не очень доверяете. Судьбу творим мы. Если Вы верующий человек, то должны знать, что вера и суеверие не одно и то же. ЕСЛИ ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ ЦЕРКОВЬ, ПООБЩАЙТЕСЬ С ТЕМ СВЯЩЕННИКОМ, КОТОРЫЙ ВЫЗОВЕТ У ВАС ДОВЕРИЕ. Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва. А когда Бог разговаривает с человеком, это уже шизофрения.

Удобно наверное всё сваливать на высшие силы? За ум нужно браться и не верить в сказки. Не кому вы не нужны на этом свете, кроме себя. И если вы займётесь своим здоровьем и не будете обращать на знаки, которых нет, а которые вы себе придумываете. Кстати ваши знаки, это всего лишь депрессивный невроз. Который может привести к различным зависимостям. Читайте профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте!

"Мучает следующая проблема. Очень помешана на «знаках судьбы»", вот с этим и следует разобраться, т.к. это действительно серьезная проблема. Ваша неуверенность в себе на столько огромна, что не раздумывая идите к психологу, Вам не осторожничать надо, а решать проблему кардинально. Удачи. Ирина.

Аноним, здравствуйте!

В НЛП есть такое понятие — рефрейминг. Это переиначивание заведомо отрицательного на заведомо положительное.

Пример:

Если Вам в дороге оторвали пуговицу, то не стоит принимать это за отрицательный знак, переиначьте историю и управляйте своей судьбой сами: «Да, пуговицу оторвали, но пальто целое!»

Если будете осознанно подходить к построению своей судьбы, уже через пару недель заметите положительные изменения, но главное, если решите быть регулировщиком своей судьбы, то это решение раз и навсегда. Если решили взять штурвал в свои руки, то никому не отдавайте: сами рулите!

Удачи!