Нижегородская область

Продал машину в апреле 2016 года по договору купли-продажи в автосалон с подписанием акта приема-передачи. В этом же салоне купили новую машину. - вопрос №2104774

Пришел штраф на проданную машину за нарушение 25.08.2016 в 21:50 Статья КоАП РФ: 12.9 ч.2 — превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч. Уведомление об оплате штрафа пришло на телефон в виде смс. Я его сразу оплатил т.к. был уверен, что это за новую машину, в смс не было указано ТС. У меня 2 вопроса: могу ли я игнорировать штрафы на проданное авто и чем для меня чревато если проданное авто новый хозяин не поставил на учет? и второй — как я могу вернуть не свой оплаченный штраф?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Проигнорировать штраф Вы можете только в том случае, если постановление вынесено на другое лицо, т.е. не на Вас. Это возможно только в том случае, если новый собственник перерегистрировал авто на себя. Если этого не было сделано, то нужно в обязательном порядке обжаловать каждое постановление по делу об административном правонарушении, получив его либо по почте, либо в ГИБДД. Если авто не перерегистрировано, то нужно подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Иначе придется обжаловать все штрафы нового собственника либо платить их за него, наряду с транспортным налогом. Вернуть штраф можно, подав заявление в ГИБДД.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh