Здравствуйте, скажите врёт мне мой парень или нет. В последнее время стали реже общаться, меня это беспокоило и я сама пыталась выяснить в чём дело, в итоге происходили ссоры и он - вопрос №2105857

600 p
говорил, чтовсёхорошо и общаемся нормально. Он редко звонит, только по делу или если ругаемся, если звоню я, то он обычно занят-работа и тд., обещает перезвонить и не звонит. В последней ссоре спросила, хочет ли он действительно отношений со мной или нет, в итоге он разнервничался, сказал что я его достала уже этими вопросами, что он мне всё уже тысячу раз объяснял и что он хочет быть со мной, но при этом добавляет если я сама хочу этого. При встрече он на меня стал кричать, говорит в приказном тоне, может наругать, что я выпила бокальчик с друзьями- говорит кто тебе разрешал. А сам при этом за день не по интересуется где и с кем я. Сейчас такая ситуация, что я сама ему писала, звонила, он сказал, что перезвонит т.к. на работе, а в итоге ничего. На следующий день написал, что извиняется и он не мог позвонить, на что я промолчала. А ещё на следующий день написал мне, чтобы я простила его, такого дурака, что он не пишет и не звонит, просто куча дел.<cut/><cut/> Я ответила что понимаю всё. Я не верю, что нельзя найти хоть пару минут в день чтобы написать или позвонить, я думаю я ему не нужна. Но тогда зачем говорить, что он хочет отношений и извиняться и прощения просить, зачем ему всё это? Я уже всё передумала, возможно у него другая, но тогда я ему зачем? Понимаете, интима не было ещё, так как я не готова — девочка ещё, он говорил что всё понимает и будет ждать. Возможно, что он просто использует меня. Я хочу внимания, хоть элементарного, он мне дорог, знает что люблю его, а в итоге я не вижу ничего.
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Может в чём-то он и не полностью искренен с Вами, отвечая на Ваши вопросы, которые у него вызывают наверно уже сопротивление. Если парень  Вас обманывает, это не значит, что он однозначно виноват, просто  это косвенно показывает его неуверенность в себе, его сомнения в том, что он таким, каким является на самом деле, не может быть приятен, интересен, нужен Вам. Он таким образом выражает своё отношение и к Вам, и к себе. Это уже проблема Ваших с ним взаимоотношений на уровне не только доверия друг другу, а и на более глубоком — взаимодействия вашей пары вцелом. Врать Вам он может в описанной ситуации  потому, что Вы будете выяснять подробности, претензии высказывать, ругать его. Соврав, он таким образом обезопасит себя от негативных эмоций, обвинений Вами его, которые возникнут в данной предполагаемой им ситуации, думает, что сохранит свой статус «хорошего» перед Вами. Почему он предпочитает врать, что-то скрывать, не впускать в какую-то, неизвестную Вам, часть своей жизни, пытаясь показать себя с лучшей стороны для Вас, какой реакции ожидает от Вас? Нужны Ваши ответы, чтобы вникнуть в ситуацию, проанализировать, дать профессиональные оценки, пути её решения. Пока же можно только угадывать, каким образом ваши отношения приводят к обману парнем Вас, к тому, что именно он хочет обеспечить себе враньём — избегание конфликта, предупреждение негатива, почему хочет скрыть свои поступки, казаться другим, более лучшим, не таким, каким Вы его увидите, если будете знать о нём всю правду, какой «бонус» хочет заработать, какого «наказания» избежать. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Нет однозначно правых и виноватых, если один так себя ведёт, второй это поведение какими — то действиями, словами такое поведение партнёра спровоцировал, подумайте об этом. Возможно Ваши просьбы, требования он воспринимает, как давление на себя и его способ психологической защиты — оградить своё общение с Вами на какое-то время, на то, когда он не может позвонить из-за занятости, элементарного присутствия чужих людей рядом. Многие мужчины просто не любят разговаривать по телефону, излагать свои мыли письменно, их устраивает только личное общение. Да и вообще мужчины по-своему видят этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции в таком виде, с такой частотой и интенсивностью, как этого хочется нам. Однако это не означает автоматически, что Ваш Вас не любит, не привязан к Вам. Просто ему нужно больше свободного времени, личного пространства. Не осуждайте его, не обвиняйте, примите таким, он другим никогда не станет. Никто никаких 100 % гарантий Вам не даст на счастливое совместное будущее ни с каким человеком, так почему же не быть с этим, уже ставшим Вам близким, показавшим себя с хорошей стороны? Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами: считайте что сегодня (каждый день) — самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всю свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Зачем жить тревожным ожиданием, ещё и настраивая себя на плохое? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Вы не знаете что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть отношения и любимый человек. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения, в свою жизнь — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, делайте это сами. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, не ориентируйтесь на социальные стереотипы, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Нет идеальных людей и идеальных отношений, сами какие захотите, такие и создадите. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, доверия, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, постоянно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина тоже станет чуть более открытым эмоционально. Будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам и ему тоже, чтобы комфортно было двоим, старайтесь, чтобы от Ваших действий/слов/решений вам обоим было радостно. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе самой, ваша жизнь должна быть наполнена тем, что интересно Вам, что Вы любите, от чего получаете позитив, восторг, удовлетворение. Пусть это занятие станет Вашей «изюминкой», которая будет Вашим внутренним стержнем, островком счастья, на который никто и ничто не в силах повлиять. Вам не хватает от парня выражения любви, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, время и другие ресурсы, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (парень тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Так Вы своею самодостаточностью привлечёте парня гораздо сильнее, лучше, чем просьбами, обидами, ссорами, давлением на него. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в чем ваш вопрос? Чего бы вам хотелось понять или прояснить?
Здравствуйте.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Прочтите это, возможно понимание и осознание некоторых вещей Вам поможет;

Брак по любви — это последнее достижении в развитых странах. Детские браки исчезли, и люди вступают в брак, когда влюбляются. Но любви они не знают; тайна любви абсолютно неведома для них. Фактически, они зовут любовью нечто другое. Они называют страсть любовью — ваши так называемые браки по любви — не что иное, как слепая страсть.

Любовь не бывает слепой. Из-за того, что существует путаница и не разграничены понятия, люди начали говорить о «слепой любви». Любовь дает вам кристальное зрение, свежие глаза. Страсть без сомнения слепа, ведь она биологична, у нее нет ничего общего с вашей духовностью.

Вы рождены вместе в любви, ибо вы стали обновленными, вы стали свежими, вы стали молодыми, вы превратились в песню, вы превратились в танец, которого у вас никогда не было. И вместе вы пребудете вечно.
Если вы рождены из любви, если ваша совместность не от страсти, ваша любовь будет углубляться день ото дня. Страсть все уменьшается, ведь биологию не интересует, остаетесь ли вы вместе или нет. Она заинтересована в воспроизведении; для этого любви не нужно. Вы можете продолжать производить детей без всякой любви.

То же я видел и у человека. Встречали вы мужа и жену на улице? Вы можете не знать, что они муж и жена, но если оба они грустят — можете быть уверены, это так и есть.

Я путешествовал из Дели в Шринагар. В моем купе с воздушным кондиционером было только два места, и одно было резервировано для меня. Пришла пара, прекрасная женщина и молодой красивый мужчина. Оба они не могли разместиться в этом небольшом купе, так что он оставил женщину и ушел в другое купе. Но он приходил на каждой станции, принося конфеты, фрукты, цветы.
Я наблюдал всю сцену. Просто был свидетелем. Я спросил женщину: «Сколько вы были замужем?»
Она сказала: «Пожалуй, уже лет семь».
Я сказал: «Не лгите мне! Вы можете провести кого-то другого, но вам не удастся провести меня. Вы не замужем за ним».
Она была шокирована. От незнакомца, который не разговаривал, который просто наблюдал… Она сказала: «Как же вы узнали?»
Я сказал: «Здесь все просто. Если бы он был вашим мужем, он бы сразу исчез, и если бы возвратился на станции, где вы собрались сходить, то вам бы здорово повезло!»
Она сказала: «Вы не знаете меня, я не знаю вас. Но то, что вы говорите, верно. Это мой любовник. Он друг моего мужа».
Я сказал: «Тогда все верно».

Что же не так между мужьями и женами даже после брака по любви? Брак — не любовь (я не против брака между зрелыми личностями), но каждый принимает его, как будто знает, что такое любовь. Это чистая страсть. Скоро вы уже сыты по горло друг другом. Биология обманула вас для воспроизводства, и скоро здесь не будет ничего нового — то же лицо, та же география, та же топография. Сколько раз вы все это исследовали? Весь мир печален из-за брака, и все же до сих пор не понимает причины.

Любовь — одно из самых непостижимых явлений.

Вы родились вместе в тот миг, когда любовь возникла в вас. Это было ваше настоящее рождение.
И вместе вы пребудете вечно, потому что это не страсть. Вам не может быть скучно, потому что это не страсть.
Раз вы произвели детей, биология оставила вас и перед вами открывается странная жизнь с посторонним человеком. Женщина не узнает вас, мужчина не узнает вас. Вам остается только ссориться, придираться, изводить друг друга. Это не любовь.

Любовь — это цветение медитации. Медитация приносит много сокровищ, но, пожалуй, любовь — это самая замечательная роза, растущая на кусте медитации.

Будьте вместе, но не пытайтесь доминировать, не пытайтесь владеть и не разрушайте индивидуальность другого. А это делается повсюду.

Почему должна женщина брать фамилию мужчины? У нее есть собственная фамилия, у нее есть своя индивидуальность. Только представьте: мужчина, берущий фамилию женщины, — нет, мужчина не готов к этому. Но вы разрушили женщину, ведь она хрупка, нежна, покорна.
Почему должна женщина идти в дом мужчины? Почему мужчина должен идти в дом женщины? Время от времени случается так, что мужчина приходит, потому что он женился на женщине с условием, что будет жить в ее доме; из-за отца женщины, у которого нет сына, присматривать за собственностью, имуществом. Но вы замечали? — всякий раз как мужчина идет жить в дом своей жены, его осуждают все. Над ним потешаются, как будто он потерял свое мужское достоинство… но никто не смеется над женщиной.

Фактически, мужчине более пристало идти в дом женщины. Она более слабая. Забирать ее из сада, где она выросла, вырывать ее с корнем, — это начало разрушения. Ей никогда не удастся быть индивидуальностью в доме мужчины. Она станет просто рабыней — разукорененной, разъединенной со всеми. Просто как прислуга. И так с ней обращались всегда и везде в мире.

Мое предложение таково: в момент, когда мужчина и женщина решили жить совместно, у них должен быть свой собственный дом. Никому не следует идти в чей-то дом, ведь всякий, кто идет в чей-то дом, становится невольником. А невольники не бывают радостными. Они лишились своей целостности, своей индивидуальности. Они продали себя.

Муж приходит домой поздно; нет нужды, нет необходимости для жены расследовать, где он был, почему он опаздывает. У него есть свое собственное пространство, он свободная индивидуальность. Две свободные индивидуальности живут совместно, и никто не покушается на пространство другого. Если жена приходит позже, нет нужды спрашивать: «Где ты была?» Кто вы такой? У нее есть свое собственное пространство, своя собственная свобода.

Однако это происходит каждый день в каждом доме. Они сражаются из-за незначительных вещей, но глубинная проблема в том, что они не готовы позволить другому иметь свое собственное пространство.
Вкусы различны. Вашему мужу может нравиться что-то, а вам нет. Это не означает, что в этом начало сражения, что если вы муж и жена, то и ваши вкусы должны совпадать. А все эти вопросы…

Каждый муж по дороге домой обдумывает: «О чем она будет спрашивать? Как мне ответить?» А женщина знает, о чем ей спросить, что он ответит и что все те ответы фальшивы, вымышлены — он обманывает ее.

Что это за любовь, которая всегда подозрительна, всегда напугана ревностью? Если жена видит вас с какой-то другой женщиной — просто смеющимся, беседующим, — этого довольно, чтобы испортить всю ночь. Вы будете злиться: из-за легкого смеха — это уж слишком. Если муж видит жену с другим мужчиной, и она кажется более радостной, более счастливой, — этого довольно, чтобы поднять скандал.

Люди не догадываются, что, и понятия не имеют о любви. Любовь никогда не подозрительна, любовь никогда не ревнива. Любовь никогда не препятствует свободе другого. Любовь ничего не навязывает другому. Любовь дает свободу, а свобода возможна, только если есть пространство в вашей близости.

Любовь будет счастлива, увидеть женщину счастливой с кем-то, ведь любовь желает женщине счастья. Любовь желает мужу радости. Если он просто беседует с какой-то женщиной и радуется, жена будет счастлива, нет и речи о ссоре.

Люди вместе, чтобы сделать свои жизни счастливее; однако происходит прямо противоположное. Как будто жены и мужья находятся вместе для того, чтобы сделать друг другу жизнь несчастной, разрушить ее. Причина в том, что они не понимают даже смысла любви.

Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья.

«И пусть ветры небесные пляшут между вами».

Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.

По крайней мере, любящие должны чувствовать, что жене необходимо свое собственное пространство, так же как и муж нуждается в собственном пространстве.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы. Она должна быть свободным даром, отданным или полученным, но не должна быть требованием. Иначе очень скоро вы будете еще вместе, но так же далеки друг от друга, как звезды. Понимание не соединит вас, вы не оставили пространства даже для моста.

Не делайте любовь чем-то неподвижным. Не превращайте ее в рутину.
Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь. Не притесняйте другого никоим образом.

Струны лютни одиноки, но они трепещут одной музыкой. Разделение, пространство — в индивидуальности струн. А встреча, растворение, слияние — в музыке.
Та музыка есть любовь

Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого.

Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. «И колонны храма стоят порознь...»
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.

«И дуб и кипарис растут не в тени друг друга».

Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени. Иначе роста не будет.

Почему люди, которые любят, постоянно сердиты, печальны? — потому что не происходит их собственного роста. Один из двоих занял все небо и не оставил даже маленького пространства солнцу, ветру, дождю для другого. Это не любовь, это собственничество, имущество.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте, чтобы вы вместе танцевали на солнце, ветре, дожде. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования.

Раджниш.

Будут вопросы — спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемая Александра!
У Вас еще не было близости с ним, а Вы уже настаиваете на отношениях. Это незрелый подход. Сексуальная гармония является важнейшей составляющей частью счастливых отношений. Представьте себе, что Вы поженитесь, а гармонии в интимной жизни не будет. Что тогда будете делать?
Похоже парень действительно Вас любит, согласен ждать и спокойно сносит Ваши упреки. Если бы не было серьезных намерений, то он бы давно прекратил общаться с Вами.
Цените доброе отношение и не давите на него. Действительно бывают дни когда нет возможности позвонить. Или возможность есть, но нет настроения. Неужели Вам будут приятны звонки из-под палки?
Все должно идти от души.
Мудрости Вам!
Александра, здравствуйте.
Вы спрашиваете, врет ли Вам молодой человек. Вообще, все люди где-то в чем-то врут. Нет таких, кто говорит правду и только правду. Здесь скорее хотелось бы понять, он врет потому что хочет от Вас быть дальше или потому, что ему трудно сказать правду из-за того, что бережет Вас.
На что сейчас особенно хочется обратить внимание, так это Ваши собственные ощущения от ситуации, отношений, в которых Вы находитесь. Вы переживаете, есть вещи непонятные для Вас, с молодым человеком не удается это решить и обговорить. В данном случае я вижу два пути для осмысления — остановить отношения (именно остановить) и возобновить их, когда Вы уже будете готовы, например, к сексу. Потому как без секса — это больше похоже на дружбу. Либо найти другого человека, с которым будет проще и понятней.
Подумайте, какой вариант Вам ближе?
Либо можно продолжать эти отношения, но опять же, сколько Вы выдержите в таком режиме? Поймите, что Вы достойны самого лучшего отношения к себе. Вы всегда можете заниматься собой, совершенствоваться. Но даже если что-то идет не так, Вы достойны любви и заботы, понимания и внимательного отношения со стороны мужчины.
Что еще важно в отношениях — это самодостаточность. Другой человек не должен становиться центром Вашей внутренней Вселенной, центром Вашей жизни. Когда другой — это все, что есть в моей жизни, то я нагружаю его огромной ответственностью за свое счастье и свою жизнь. Это чувствуется и человек может просто уйти, не выдержав этого груза. Потому то и важно, чтобы Вам было хорошо не зависимо от того, есть в Вашей жизни мужчина или нет. Вы сами себе хозяйка и сами выбираете в каком настроении и настрое быть здесь и сейчас.
Александра, здравствуйте.Каждый человек индивидуален и не все любят звонить, писать, напоминать о себе… У Вас в начале было все нормально, но потом начался спад в отношениях. Вы уже много говорили, но как выясняется, то после подобных разговоров становится только хуже… Следовательно, надо прекратить подобные разговоры, а подумать, как внести в отношения новизну, то бы возродить их былую привлекательность. Сами измените имидж, включите элементы юмора, подумайте как интересно проводить время вдвоем, считаю, что на это надо направить Ваши действия. Если Вы только будете говорить о внимании и требовать его, то поверьте, Ваши отношения сойдут на нет. То, что делается через силу, не искренне… и человек не может всю жизнь быть актером… Так же у каждого человека должно быть свое личное пространство.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ваш видео-ответ:
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Александра!
Думаю, выяснения, ни к чему хорошему не приведут — только могут начать раздражать вашего парня, и расстраивать вас.
Можете просто сказать ему от том, что вы чувствуете, когда нет от него какое-то (для вас, определенное) время, звонка, то, что вы расстраиваетесь, грустите, от того, что стали реже видеться, что вы, к примеру, скучаете !
Можете спросить про его чувства и поговорить о том, как вам наладить ваши свидания так, чтобы обоим было хорошо, комфортно в отношениях!
Если парень станет вместе с вами обсуждать эту тему, будет готов к компромиссам, то, думаю, у него к вам есть чувства и он не хочет вас потерять!
Если же, он станет от всех ваших предложений «отмахиваться» и говорить, что все нормально, то вопрос:" а для кого нормально??? Для вас нормально (он считает!), или нормально для него?
Тогда, его «нормально» и ваше состояние — не совпадают! Значит, что-то не ладно в ваших отношениях, в вашем взаимопонимании и в доверительности друг к другу, тоже!
Подумайте, для вас такое отношение будет нормальным  дальше?
Если все нормально в паре, в отношениях нормально, то есть чувство счастья!
А у вас оно есть сейчас?
Да, не просматривается от него внимание, нежность к вам, забота о том, чтобы вы не грустили, поэтому, думаю, парень что-то не договаривает!
Если вам нужна ясность, то без обвинений, ссор, спокойно, поговорите с ним о том, о чем я ранее писала (может, еще что скажете, в добавление, или что у вас на душе...!), разберитесь в том, какими он видит дальнейшие ваши отношения! Тогда и делайте выводы:" что делать будете, чего хотите...?
Во всяком случае, я считаю, что страдание — это далеко не то, что вы ждали от отношений,  чего хотели, о чем мечтали!
Вы достойны счастья, уважения!
Вот и решите, с этим человеком, в данных отношениях, это возможно, ожидаемо?
Проанализируйте ваши отношения, свои и его чувства, свои желания и делайте выводы!
Решение — за вами!
Всего вам доброго, Александра, мудрости вам, спокойствия, смелости, женской смекалки в общении с парнем, больше уважения, любви к себе (что очень важно в жизни!), удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Добрый день. Александра, ответ на ваш вопрос «скажите врёт мне мой парень или нет»
Ответ. Александра, ваша женская интуиция вас не подводит ("Я не верю, что нельзя найти хоть пару минут в день чтобы написать или позвонить, я думаю я ему не нужна"). Исходя из представленной вами информации
можно с уверенностью сказать- мужчин вам лжет. Адвокатирую свое мнение с позиций психотерапии:
*«стали реже общаться...Он редко звонит, только по делу или если ругаемся… если звоню я, то он обычно занят-работа и тд., обещает перезвонить и не звонит» -если мужчина сокращает уровень и качество общения, это, однозначно, показатель снижение уровня внимания и интереса мужчины к вам, как к женщине;*«на меня стал кричать, говорит в приказном тоне, может наругать… говорит кто тебе разрешал. А сам при этом за день не по интересуется где и с кем я» -это показатель того, что мужчина активно ищет причины для ссор, как практически, класического, повода для расставания с вами;
*«я сама пыталась выяснить в чём дело, в итоге происходили ссоры… ругаемся, если звоню я… спросила, хочет ли он действительно отношений… он разнервничался, сказал что я его достала уже этими вопросами… я сама ему писала, звонила, он сказал, что перезвонит т.к. на работе, а в итоге ничего» -это говорит о том, что мужчина специально провоцирует вас на ссоры, как повода расстаться;
*«чтобы я простила его, такого дурака, что он не пишет и не звонит, просто куча дел… он хочет отношений и извиняться и прощения просить, зачем ему всё это» -это говорит о том, что мужчине от вас нужен секс, не получив его, он показывает вам истинное отношение к вам, даже не потрудившись делать элементарные для мужчин, в подобных случаях, поступки внимания, заботы и красивых ухаживаний (например, СМС с признаниями в любви и т.д.)
К слову. Как показывает опыт психотерапии: если вы захотите удержать мужчину с помощью секса. как показателя вашего отношения к нему («он мне дорог, знает что люблю его»), он с удовольствием воспользуется вами, но, к сожалению, все равно расстанется с вам. Только в этом случае, вы от этого расставания будете страдать в разы сильнее, чем сейчас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Александра.
Вы переживаете, что "стали реже общаться" с парнем, стараясь прояснить происходящее. Вам нужно внимания, возможно такого же, каким оно было в начале, тем не менее, отношения меняются, развиваются и не могут постоянно находиться на одном этапе. Чтобы адаптироваться к переменам, можно повысить свою занятость, увлечься учёбой, раскрывать свои увлечения, посещать спортивную секцию или танцы. Когда Вы будете заняты собой, то Вы сможете создать достаточную степень свободы для каждого и интерес между Вами будет возрастать. А когда Вы звоните и требуете к себе внимания, человек может испытывать противоположную потребность в уединении и занятии своими делами. Повышайте уверенность в себе, учитесь выстраивать гармоничные отношения, основанные на взаимоуважении, доверии и взаимопонимании. Тогда парень сам пожелает радовать Вас почаще.
Здравствуйте,  Александра.

Вы описываете потерю интереса от молодого человека. При чем обратите внимание на один аспект: он начинает писать, извиняться,  проявлять инициативу в момент,  когда вы не отвечаете на сообщения,  то есть,  ведете себя холодно.  Это говорит о том, что он немного устал от морального давления.  Предположу,  что вы часто грустите,  просите или обижаетесь на него за то, что мало внимания уделяет вам.  Если это так,  то это и есть моральное давление,  от которого мужчины часто уходят.

Им нравится,  когда они сами хотят прийти к девушке. Но если это превращается в обязательство,  стараются этого избегать- Это рефлекс!

Если хотите это изменить,  то меняйте свою линию поведения. Отвлекайтесь на какие либо свои занятия,  увлечения,  спорт, хобби,  творчество.  Когда мы занимаемся по настоящему любимым делом,  мы это делаем лучше других.  Повышается самооценка,  просыпается уверенность в себе.  Отношение к себе становится более ценностным, а когда девушка находится в таком образе,  парни сами начинают требовать больше внимания к себе.  Тут уже в корне другое отношение к ней.

К нам относятся так, как мы поставим себя.  Только наше поведение определяет,  интересны мы человеку или нет.

С уважением,  будут вопросы, обращайтесь.
Добрый вечер, Александра.

Не мало экспертов предоставили Вам свою точку зрения и свои рекомендации, и каждый из экспертов по своему прав. Что касается моих рекомендация, я могу Вам точно объяснить, почему так происходит, ведь трактовать Ваш случай можно по-разному, верно? Либо ему надоело однообразие, либо он ждет какого-то серьезного шага с Вашей стороны, либо у него действительно много дел, что не хочет Вас нагружать своими заботами, хотя, скажу Вам, если у него есть какие-то проблемы, важные дела, то с кем как не с Вами, с близким человеком, разделять все это..? и много таких вариантов «либо».

Я бы Вам предложила подумать о том, «а как он поведет себя в ситуации, если я так же буду вести себя по отношению к нему?», неприятно, да? Но если неприятно, то он должен откликнуться на Ваше поведение, конечно, в случае, если Вы ему не безразличны. Я понимаю, Вам может может быть сложно не поддерживать с ним контакт, но ведь он с Вами не поддерживает? И останется только ждать, ждать его отклика… Но если это ожидание затянется на две недели и с его стороны не будет никакой тяги к Вам, тогда необходим срочный разговор, Вам необходимо объяснится друг перед другом.

Он не берет телефон — это не оправдание, встретьте его с работы, навестите его дома, только откровенный разговор выведет на чистую воду. В любом случае Ваш молодой человек что-то не договаривает.

Обратите внимание на фразу "он хочет быть со мной, но при этом добавляет если я сама хочу этого", как это интерпретировать? Это объясняет его безразличие к Вам. Любимый человек скажет «Я хочу быть с тобой, хочешь ты этого или нет», «Я хочу быть с тобой, но хочу чувствовать то же от тебя», «Я хочу быть с тобой, что бы там ни было» разве не так, Александра? А здесь… равнодушие… холодность… Вы есть — хорошо, Вас нет — ну и ладно..

Подумайте над экспериментом, который я Вам предложила, я понимаю, Вам может быть не легко. Но это будут предприняты хоть какие-то действия. Если же Вас будут преследовать неделя, две недели молчания.. То… Решать уже Вам..

А чтобы вас не тяготил эксперимент, как и множество экспертов, я предложу так же, найти хобби, заняться спортом, физические тренировки, фитнесс, они поднимут Ваш дух, сделают Вас более уверенней и сильней!

С ув. Ирина
Здравствуйте, Александра!
И правильно делаете, что не верите своему парню. Ваша интуиция Вам верно подсказывает, что парень лжет!
Если он говорит, что хочет отношений с Вами, извиняется, просит прощения (слова),  но при этом в действии проявляет пренебрежение к Вашим эмоциональным потребностям во внимании и грубость, то он однозначно манипулирует Вашими чувствами с целью склонить Вас к интимной близости. Собственно, из Вашего письма следует, что парень ясно дал Вам знать свое истинное намерение в отношении Вас.  Ваше —  " .... что он мне всё уже тысячу раз объяснял и что он хочет быть со мной, но при этом добавляет если я сама хочу этого...."  -  об этом! А Вы пока не готовы к интиму. Для него, Ваша неготовность = нежеланию отношений с Вашей стороны. То, что "… он говорил что все понимает и будет ждать..."  - это всего лишь слова. На деле, понимать и ждать для него затруднительно. Отсюда и его такое поведение.
Принять или не принять его желание в интиме — это решать Вам! При этом будет лучшим задаться вопросом: А любит ли парень Вас на самом деле? Или Вам стоит все же прислушаться к себе?

Всего наилучшего Вам!    Буду признательна за оценку ответа.

Вы хотите внимания, а он хочет секса. Он не получает того, что хочет он — вы не получаете того, чего хотите вы. По-моему, всё просто. Я думаю, если бы между вами была физическая близость, всем было бы проще. Потом, вы ему самому говорили, что хотели бы чтобы он звонил и интересовался где вы и с кем, и что с вами? Звонки — это ещё не показатель любви и хорошего отношения; иногда он действительно может быть занят на работе настолько, что нет свободной минутки. Скорее всего, он вам не врёт и хорошо к вам относится, раз ждёт когда вы созреете для сексуальных отношений.
Здравствуйте. Думаю что врет.  Поскольку последнее время вы провоцируете ссоры своими попытками выяснить отношения "спросила, хочет ли он действительно отношений со мной или нет, в итоге он разнервничался". Вы знаете что он будет нервничать при таких вопросах, однако их задаете. Решите чего вы хотите — ссор или любви?
Он вынужден врать придумывая причины чтобы не звонить, потому что знает что вы поругаетесь, а он судя по всему не хочет руганью разрушить ваши отношения.
Не хочет вас обидеть правдой, о том что вы его достали выяснением того что между вами происходит, и поэтому врет, что очень занят.
Он добавляет фразу «если вы сами хотите этого» Эта фраза однозначно говорит о том что он ценит и уважает ваши желания и чувства. Она об этом и свидетельствует, так же как и его ожидание вашей готовности к интимным отношениям и переживание от того что вы выпиваете.
Еще у меня возник вопрос. Что удерживает вас от интимных отношений с ним если вы его любите, встречаетесь продолжительное время, выросли не в традициях ислама и совершеннолетняя. Что заставляет вас испытывать его верность и терпение. Мужчине достаточно тяжело быть вместе с молодой, красивой, сексуальной девушкой, которая говорит что он ей нравиться, и при этом воздерживаться от секса.
Представьте что вы находитесь в магазине и видите перед собой очень красивую одежду которую вам хочется примерить, она вам очень нравиться и вы о ней мечтаете. Но при этом вам говорят что она не совсем готова и нужно подождать неизвестно сколько. А в соседних бутиках всего этого добра много, и можно примерять хоть сейчас. Как вы поступите?

Доброго времени суток, Александра!
Прежде всего остановитесь и успокойтесь, благо техник релаксации превеликое множество:
* дыхатедльная;
* послушайте релаксирующую музыку;
* займитесь йогой, медитацией.
Постарайтесь минимизировать контакты с Вашим молодым человеком- не звоните, не пишите первой.
У каждого в жизни бывают тяжёлые периоды. Если через такой проходит Ваш парень (занятый, раздражённый...) то лучшее чем Вы можете помочь- дать время во всём разобраться.
Если же он действительно охладел к Вам, то тем более нужно сделать шаг в сторону.
При любых обстоятельствах надо сохранять чувство собственного достоинства. Жизнь бежит, люди вокруг нас меняются, а вот с собой придётся оставаться до конца!
Кристального сияния Вам!
Скорее всего отношения у вас есть
только вы по разному проявляете себя в них,
ваша сторона эмоции, но это то что должно идти от вас к нему и они должны быть положительными,
похвала, вдохновение на дела, тогда он будет общаться с вами и уместность всего этого нужно понимать
его проявление более деловое конструктивное интеллект рационализм финансы.
Это действительно работа, определенный настрой. Кстати что у него за работа такая что он не может вам перезвонить и поддержать своим вниманием участием и лаской? Если он действительно на ответственном месте и принимает какие то важные решения.
Если нет то почему то укрывается от вас, может вы не занимаете в его жизни столько места как вам бы хотелось.
Вы звоните это уже переключение на которое способны не все, не все могут только что вести деловую беседу вдруг в это время звоните вы и что ему бросать всех и мило разговаривать с вами,
его не поймут участники работы, вы вносите дезорганизацию в работу своими неуместными звонками, распаляетесь и тем более мешаете.
Конечно соблюдая деловой этикет и дело он не может взять трубку понимая, что сейчас будет при всех.
Это нужно понять и принять это и называется взросление.
Пишите даты рождения ваши и его.
Александра, скорее всего, речь идет не о том, врёт Вам парень или нет, а о том, что у Вас с ним нет взаимопонимания. То, что парень избегает прямых ответов и не исполняет обещаний, может говорить о том, что его отношение к Вам не такое серьезное, как Вам бы хотелось и, отчасти, это связано с отсутствием интимных отношений. Для молодых парней именно интимная связь ставится решающей в отношениях. Но, это не значит, что Вам нужно жертвовать девственностью ради этого парня или какого-то другого. К сожалению, часто бывает, что после пары интимных свиданий отношения еще быстрее разрушаются. Вам сначала надо разобраться в ваших отношениях, но делать это не настойчиво и тем более не навязчиво, а спокойно и последовательно. Возможно Ваши подозрения, что у парня кто-то есть, не безосновательны. Это можно проверить, но для этого нужны его данные. Если интересно, обращайтесь в чат, я смогу проверить на Таро, в том числе и перспективы ваши дальнейших отношений.
Здравствуйте Александра! Хочу остановиться на нескольких моментах, которые я увидела из Вашего письма:
1) Вы хотите знать- врет парень или нет?- но ответ на этот вопрос Вам не даст со стопроцентной гарантией ни один человек, но я хочу обратить внимание не на решение этого вопроса, а ПОЧЕМУ Вы допустили сомнения в его искренности, и понять, что сейчас Вы связываете, что он Вас любит по-прежнему и что Вы ему нужны  с несколькими факторами:
-стали реже общаться
— обещает перезвонить и не перезванивает
-кричит и ругается и др.
И понять, что, если Вы допустили сомнения в отношении искренности парня, то, Ваше подсознание непременно будет искать тому подтверждение и выстраивать такие ситуации, когда произойдет то, что Вы посеяли в сомнениях- т.е. он действительно начнет врать( если сейчас еще и искренен), а потом может и вовсе исчезнуть.
2) Ваши сомнения навеяны Вашей внутренней недостаточной уверенностью в себе, фактически Вы не верите себе и здесь парень в принципе верно подметил " если ты сама этого хочешь"- на глубинном уровне у Вас страх близких отношений и подсознательно Вы ищете пути разрыва, скандала
3) почему  Вам так необходимо, чтобы парень постоянно подтверждал, что Вы ему нужны и он хочет с Вами быть- это опять из той же серии неуверенности в себе и неосознанное желание вызвать раздражение, злость в парне, потому что, когда человек говорит один раз о своих чувствах, то это из души, а, когда его, как на уроке, требуют повторять то, что хотят услышать, то это уже насилие, здесь действительно нет искренности, и причина не потому, что он врет, а в том, что у него нет выбора, его подчиняют чужой воле- «скажи...», потому и сбежать хочется, и лишний раз не звонить, чтобы не попасть опять на выяснение...
А вот, когда Вы отпустили свою «веревку», ослабили захват, он почувствовал свободу и сам потянулся к Вам.
Поэтому, хотите гармоничных отношений- освобождайтесь от страха, примите отношения такими, какие есть, позвольте другому быть таким, каков он есть, если он Вам нравится, не ожидайте от него того, что он будет вписываться в Вашу созданную картину отношений и в Ваши жесткие рамки, позвольте отношениям развиваться свободно, тогда Вы сможете просто радоваться встречам и получать опыт, ну, а если уйдет- позвольте ему уйти, это тоже будет опыт, но тогда уже будет анализ отношений, а сейчас у Вас- это как страх перед страхом, поэтому освобождайтесь от этого качества!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александра. Для начала, стоит прояснить, сколько времени Вы в этих отношениях? Сколько лет парню, и сколько Вам?
Теперь непосредственно о ситуации в отношениях, и предположениях;
Вы заметили, ощутили некие изменения в отношениях, и предположили, что парень Вас использует. В то же время отмечаете, что интима между Вами нету. Отсюда вопрос: Как, или в чем он Вас может использовать? Чаще такие предположения возникают тогда, когда секс есть.
Важно также понять причины, по которым Вы не готовы с ним к интиму, т.к. это тоже важный аспект отношений. И если в паре его долго нету, это может отображаться не лучшим образом на самих отношениях.
Кроме того:
Важно также понимать динамику развития отношений, и принять тот факт, что их развитие имеет соответствующие этапы. И один из них заключается в том, что отношения переходят на более ровный, стабильный уровень, когда страсть и эмоции влюбленности постепенно остывают. И в зависимости от того, как в этот период развиваются отношения, принимают ли партнеры друг друга такими, какие есть, уже приходит непосредственно любовь, или проходит мимо. И если на данном этапе часто возникают ссоры, выяснения отношений, обиды и т.п., то это конечно не будет способствовать становлению истинной любви в отношениях, и может даже отталкивать партнера. Именно поэтому, важно сфокусировать внимание НЕ на частоте и количестве встреч и телефонных звонков и смс (т.к. парень действительно может быть занят), а на их качестве. И когда это общение и встречи будут доставлять вам двоим радость и удовольствие, тогда и сам парень будет чаще и больше стремиться к этому хорошему, и придет настоящая любовь. Поэтому, рекомендовал бы все же обдумать этот аспект. Будут вопросы, пишите.
Александра, здравствуйте!
Не думаю, что Ваш парень врет.Скорее у Вас по разному сформированны представления об отношениях и следовательно цените эти отношения Вы по-разному.Судя по Вашему письму Вы хотите зрелых и гармоничных отношений, отношений, которыми можно наслаждаться, но довольствуетесь малым(тем что есть).Ваш же парень расценивает Ваши отношение как «есть и ладно»,«можно особо не стараться, но и одному быть не хочется». Развитие отношений зависит от Вас обоих, от осознанной работы над ними, от представлений о том какими должны в принципе отношения быть, какого партнера вы оба хотите видеть рядом, что вы можете предложить и вложить в них и от чего способны отказаться ради них.Когда старается только один, исход будет печальный.Когда стараются оба, но каждый для себя-исход будет тот же.
Что сейчас важно?! Важно, что Вас не устраивает такая форма отношений.Максимум, зависящий от Вас-откровенный спокойный разговор о том, как вы оба представляете идеальные отношения, какими должны в них быть партнеры.Что нравится ему в вас, вам в нем.Попросите максимальной открытости и честности, объясните, что необходимо разобраться стоит ли тратить время вам друг на друга и вместо того, чтобы жить отношениями и наслаждаться друг другом, вы трепите друг другу нервы и не знаете «куда и зачем идете».
Не стоит боятся исхода разговора.Это прояснит многое и для него и для вас, даст пищу для размышлений и даже сблизит.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Александра, добрый день!
Если Вам не хватает внимания и чувств со стороны молодого человека, то это реальность. И не так важно признает или нет Ваш парень свою холодность к Вам.
Что Вы можете сделать? Один из вариантов психологического решения — это стать такой женщиной, которую Ваш парень хочет видеть. Для этого направления прикрепляю Вам видео:

А можно ещё много всего сделать, но всего тут не опишешь.
Мудрости Вам, счастья и любви!
Александра, здравствуйте!
Скорее всего ваш парень вам врет.
Обычно если молодой человек по настоящему искреннее заинтересован в общении. То он бы уже много раз вам звонил и писал и все вместе.
Но видимо расстаться с вами ему что-то мешает, часто это бывает чувство жалости или привычка.
Но поведение его говорит о том, что он в вас не «Заинтересован»
Если у вас сейчас такие отношения, представьте что будет когда они у вас станут еще более серьезными. Это сулит большие проблемы к сожалению
Понимаю что вы любите его и хорошо к нему относитесь.
Но куда приятней было бы, если бы отношения были простые, понятные, и с искренней любовью с обеих сторон.
Чего вам и желаю!

Александра, здравствуйте. Поговорите с подругами, если нет подруг, то заведите подруг, если не получается, то станьте ходить к психологу регулярно, только, пожалуйста, не выносите мозг мужчине. Мужчины не устроены так как женщины. Они не привыкли разбираться в нюансах и перипетиях ваших отношений, понимаете? Мужчина заточен на достижения, на работу, на силу. Когда вы начинаете оказывать эмоциональный прессинг, то вы идёте исключительно к ухудшению ваших отношений. Расслабьтесь, пусть он сам хочет к вам приходить, потому что вы ласковая и любящая, ценящая себя.

И помните, мужчина воспринимает любое ваше недовольство, как недовольсто ИМ, что ОН что-то делает не так. Это вы с женщинами и с психологом можете ПРОСТО обсудить чувства. С мужчиной так не работает в 90% случаев. Всё будет восприниматься как претензия. Потому что, повторюсь, мужчины — это не женщины, мы общаемся совершенно иначе и думаем тоже.