юриспруденция - вопрос №211118

Продал машину, пол суммы отдали сразу, на оставшуюся сумму от руки написали расписку на 2 мес.срок истек, денег нет… что делать? спасибо!

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Договорное право

Добрый день Сергей!

Что бы более подробно дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать содержание расписки. Первоночально можно предположить следующее, между Вами был заключен договор купли продажи автомобиля, с отсрочкой платежа, что подтверждается распиской. В случае нарушений обязательств по оплате и Покупатель отказывается передовать оставшуюся сумму, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением требуя погасить долг плюс проценты за просрочку срока оплаты по ст. 395 ГК РФ.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.