Наследство - вопрос №211132

Скажите, пожалуйста, если у меня есть справка об инвалидности 3й группы и я пенсионер, то являюсь ли я нетрудоспособной? Или для установления своей нетрудоспособности нужно с этой справкой обращаться в суд? Задаю этот вопрос, потому-что он имеет прямое отношение к разделу наследства… Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у Вас уже имеется документ, подтверждающий инвалидность (справка), а также пенсионное удостоверение, этого уже достаточно для подтверждения Вашей нетрудоспособности. В суд обращаться не надо.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh