МОЙ СУПРУГ ОСУЖДЕН ПО СТ.159 Ч.3 ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ - вопрос №21123

ОБЩЕГО РЕЖИМА. УЖЕ ТРЕТЬ СРОКА ОТСИДЕЛ. МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И КАК ПРОИСХОДИТ ЭТА ПРОЦЕДУРА?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж отбывает наказание за совершение тяжкого преступления. Он может быть условно-досрочно освобожден по решению суда  лишь после отбытия половины срока наказания. К сожелению замена лишения свободы на исправительные работы не предусмотрена. То есть Ваш муж еще останится в местах лишения свободы.