Добрый день! Подскажите как быть) я девушка, мне 27 лет. До сих пор не понимаю чем хочу заниматься и как жить. Мне карайне сложно осознавать что я все время кому- то что - то должна. Вовремя идти на - вопрос №2114096

работу, должна начальству, должна подрядчикам И так далее. Я из благополучной семьи, всю жизнь жила в достатке. Сейчас работаю на достойной работе получаю достойную зарплату. Но мне не интересно это делать, душа просит приключений и путешествий. В то же воемя понимаю, что не смогу вот так все бросить и уехать в кругосветное путешествие, тк не смогу жить без финансирования, а сидеть на шее у родителей не хочу. Но осознавать что трачу свою жизнь на сидение в офисе и вообще на мой взгляд бесполезные вещи не хочу совсем. И это очень сказывается на моей работе сейчас. Мне кажется это бессмысленной тратой моего жизненного времени, и от этого очень грустно. Знаю, что мой вопрос кажется абсурдным. Я и сама это понимаю. Работать не хочет а хочет путешествовать и узнавать новое. Но какие- то люди спокойно живут с этой мыслью, а меня она прямо саодит с ума. Я понимаю, что в первую очередь нужно менять себя и свое отношение к миру.Но пока не получается. Подскажите с чего начать или что делать в такой ситуации? Куда двигаться? Все бросить и уехать не хватает смелости, и страха что останусь с впечатлениями и открытиями от путешествий но у разбитого корыта в будущем. Нужно ведь думать и о будущей семье (Мой матримониальный статус- не замужем) и о будущем доходе Получается замкнутый круг Не хочу работать, потому что не хочу тратить на это свою жизнь И не могу жить полноценно так как хочется потому, что будет не на что. Тяжело осознавать, что я привязанна к работе и должна ходить туда ежедневно В общем посоветуйте мне пожалуйста как избавиться от этих дурных и абсурдных мыслей
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«В общем посоветуйте мне пожалуйста как избавиться от этих дурных и абсурдных мыслей»

Алина, реализовывать свои мечты, на что и указывают ваши мысли. Может быть, как вариант, рассмотреть те виды деятельности (оплачиваемой), которые связаны с путешествиями, туризмом, командировками и т.п. Если необходимо, пройти обучение, сейчас масса вариантов дистанционных курсов и он-лайн образования. Увлеченный человек всегда найдет время для своих интересов, и совершенно необязательно сразу бросать существующую работу. Погуглите, какая профессиональная деятельность связана с путешествиями, или в каких видах деятельности можно работать удаленно, ищите и изучайте, собирайте информацию. Активно двигаясь в направлении мечты, вы обязательно ее осуществите.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Алина.
Какие новые места Вы хотели бы посетить? Подумайте и начинайте исследовать информацию по этим направлениям, может, ближайший отпуск станет для Вас открытием.
Рассмотрите другие варианты работы (от ведения частного бизнеса, интернет проекта до удалённой), которые могли бы лучше раскрыть Ваши возможности и воплотить даже смелые желания в жизнь.
Мысли по поводу семьи актуальны, ведь быть женой и мамой тоже важный труд. Не каждая женщина готова предпочесть этому карьерный рост.
Ставьте цели и достигайте.