отношения с мужем - вопрос №21194

помогите, пожалуйста!

муж просто издевается надо мной и моей дочерью!!! это второй брак.дочь от пкрвого брака.ревность к пошлому, к настояещему и будущему!!! не даёт работать, но попрекает деньгами! продала свою квартиру(дура), теперь мою дочь все время выгоняет… попрекает, что кормит, хотя алименты в сумме 5-6 тысяч на неё получаю.ноет все время, что урод, тупой, страшный и тюд!!! так надоело! я не преувеличиваю, каждый день изводит меня.еще ребёнок не получается, а ему 36 лет.до меня не был женат, детейнет.и отношений с женщинами не было. в общем, я получаю за всю его неудавшуюся жизнь!!! что же мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Исходя из того что Вы тут рассказали, думаю выход напрашивается сам собой — Вам нужно расстаться и как можно быстрее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственным и первостепенным приоритетом в решении данной проблемы, могут быть только интересы Вашей дочки. Если Ваша совместная жизнь с мужем является столь негативным фактором для Вас, а тем более для дочери то,  не задумываясь нужно оградить от таких взаимоотношений! Все иные страхи и сомнения, сожаления не могут быть основанием для сохранения такой жизни. Вы как мать – можете принести себя в «жертву», материнский инстинкт поможет пройти через все возможные трудности — ради своего ребенка. И примите такое решение, что пойдет ей на пользу!

Здравствуйте, гость.

Прочитал Ваш вопрос и сам задумался: что же Вам делать?  Так и хочется написать прямой совет — да брось его, ..........  и уходи.  Увы, профессиональная этика психолога не позволяет этого сделать.  В отношениях супругов великое множество нюансов. Начиная с того, что что-то Вас ведь соединило. Что это было? Любовь? Что есть сейчас?  Этот крик о помощи из-за того что Вы "одичали" без работы и находитесь все время дома? Это бывает… Тогда решайте проблему с работой. Когда женщина спрашивает, что ей делать, значит запас терпения у нее еще есть. Если этот резерв ее терпения заканчивается — тогда уже не спрашивает, а принимает решение и действует.  Поищите Вашу  "вторичную выгоду" в том, что Вы находитесь рядом с ним. Поднимите свою уверенность в себе, оторвите ее от "плинтуса", ниже которого она сейчас находится, поверьте в себя. Чтобы ему было видно, кто Вы перед ним есть такая. А пока позволяете ему вести себя с Вами так, он и будет так себя вести.   Ответил ли я на Ваш вопрос: что Вам делать?

Если ещё не поздно восстановите отношения дочери с родным отцом, никому кроме родного отца ребёнок не нужен. У дочки появится чувство защищенности, поднимится самооценка.  Может отец ждёт свою дочьку, чтобы с ней поделиться своей так и не расстраченной отцовской любовью, он же как Вы пишите отдаёт неплохие алименты ( а мог бы скрываться).                        Всевышний даёт детей не одному, а двоим, но получается так, что пришедший вместо родного отца другой мужчина всё равно тайно в глубине не принимает ребёнка от первого брака. И это большое несчастье в нашей системе. Это как плата за то, что разлучаются дети с родными отцами......      В  древности и в природе приплод от другого самца вообще уничтожался.

Если это получится, то Вам будет легче решить свои индивидуальные проблемы, чтобы Ваша жизнь с  другим достойным благородным мужчиной удалась и не повторялось такого, что Вы описали.

Здравствуйте!

Если Вы задаете этот вопрос и ЕЩЕ живете с мужем, значит Вас с ним что-то объединяет?! Мне думается, что обращаясь с вопросом "что делать?" Вам не особенно хочется услышать "совет" — беги и как можно быстрее! В противном случае, Вы давно бы уже это сделали. Скорей всего, Вы пытаетесь найти причины остаться и ищите поддержку. Очень жаль, но вариантов развития Вашей ситуации не много (скорей всего мало). Не сочтите мои слова "нагнетанием обстановки", но Вы находитесь в рискованной ситуации, а Ваша дочь еще в большей зоне риска. Дочери от первого или предыдущего брака женщины, очень часто становятся объектом физической, психологической и сексуальной агрессии со стороны отчима. И это реальность! Найти "место под солнцем" Вам будет очень сложно, т.к. прессинг со стороны мужа подавляет Вашу энергию, у Вас не остается сил сопротивляться. А самое гланое, в критической ситуации Вы не сможете защитить свою дочь и это будет непоправимо!

Желаю Вам душевных сил и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои решения!

Можно сформулировать и так, все мы пришли в этот мир чтобы пройти поставленные собой же уроки, если человек начинает отталкиваться от этого он начинает интересоваться тем, что же за урок он себе поставил, и почему он продолжает жить в условиях, которые становятся невыносимыми. Пока Вы не ответите себе на вопросы простые, начиная с того, почему Вы решили связать судьбу с этим мужчиной, трудно будет двигаться дальше, а уж тем более принять какое-то серьезное решение. В такой плачевной ситуации, Вы еще говорите что у Вас не получается родить второго ребенка от этого человека, надеясь видимо на то, что после этого он станет лучше относится к Вам и дочери, во что сложно поверить, но бывает и так. Согласен со всеми высказавшимися в том плане, что если Вы задаете здесь это вопрос, значит Вы пока стремитесь остаться с этим человеком ...

Проблема в том, что военные действия в семье часто лишают нас возможности мыслить разумно, противостояние рождает агрессию и страх и не дает времени размышлять над происходящим, очень быстро работают рефлексы. Агрессия повышается, как только человек видит страх другого, страх другого с увеличением на него давления ведет к депресси, выключению всех позитивных возможностей. Обычно в таких случаях, я все-таки советую изыскать возможности и пожить временно раздельно, не уйти с ультиматумами, а найти какой-нибудь нормальный предлог, чтобы не обострять ситуацию. Например, мама, пожилая, болеет, или сестра зовет отдохнуть. Естественно, Ваш муж будет качать права, и надо принять это как должное. Это дает возможность узнать чтоже происходит с Вашими отношениями ...

Например, Вы уедете, а он через неделю найдет другую женщину, плохо это или хорошо, но результат, Вы все-таки поймете что этот человек Вас не любил, а значит и ни чего хорошего Вы от него ни когда не увидите, даже если родите ему много детей. Под лежачий камень вода не течет. Многие затрагивают зесь судьбу Вашей дочери, и я согласен с тем, что для многих мужчин чужой ребенок является поводом в ссорах обвинять женщину во всех несуществующих грехах. Вообще я знаю две основные причины такого поведения мужчины. Первая это осознание мужчиной своей неполноценности, и соответственно попытки унижать своих близких и венить их во всем. Вторая сверх эгоизм, такие в семье себя начинают вести как боги, что тоже плохо кончается. Удачи…

Всё таки, Вы знаете ответ, что будете так дальше жить и сносить. Как зависимость от своего мироуклада,  убеждений и нежелания с ними расстаться.  Зачем тогда спрашиваете, что же Вам делать? Вы хотите, чтобы эксперты дали Вам волшебные советы как обуздать Вашего нынешнего  мужа, чтобы он не сильно Вас с дочкой мучил. Такого не бывает. Вы хоть двадцать раз поставте эксперту -1, ничего не изменится. Всё изменится с Вашими координальными переменами.

Подумайте о психическом и физическом здоровье дочки, не обрекайте её на страдания в угоду Вашим личным интересам.