Продажа гаража - вопрос №213026

Добрый день. Хочу продать гараж, в собственности около 10 лет. Слышал что  для этого надо переделать документы на собственность, БТИ и т.д. Правда ли это? И какая процедура продажи такой недвижимости?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Чтобы продать недвижимость, необходимо оформить право собственности на нее. Для этого необходимо собрать правоустанавливающие документы на гараж, (в частности, справку из ГСК о том, что Вы являетесь владельцем гаража, справку из БТИ, оплатить госпошлину), представить их регистрационную палату и получить свидетельство о праве собственности.

Всего доброго!

Buh